живем один раз, и нужно жить для себя. Если смысла жизни в упор не видите - все в порядке. Никто не поможет вам. Пока до самого себя не дойдет, смысл жизни - это не тот вопрос, который должен вас мучить.
Если вы существуете - значит, вы не знаете, что живете. Вам кажется, что ваша жизнь - пустая, серая и никчемная? Что за глупости. Жизнь - это великий дар, его нужно оберегать. ЧТобы жизнь наполнилась - нужно развиваться. Взрослеть. Пытаться найти совершенно новые пути. Ведь так можно до старости просидеть у телевизора или компьютера, и жизнь будет казаться только существованием. А ведь можно встать, выйти на прогулку. Можно поехать в поездку, можно устроиться на какую-нибудь неожиданную работу, познакомиться с новыми людьми.
Выходов из такого состояния - множество. Лучший - безусловно не бездействие, а деятельность. Нужно заниматься любимым делом, можно заниматься спортом, работать. За делом человека редко посещают всякие дрянные мысли, типа тех, что у вас.
Мне, помимо деятельности, помогает общение. Помогает чисто философский взгляд на жизнь. Просто смех, улыбка. Не стоит истязать себя, смотреть на жизнь сквозь темные очки.
Моя учительница по английскому считает, что человеку преодолеть проблемы помогает юмор, и я с ней согласна.
А вы уже как хотите - выбирайте то, что вам ближе. )
Психология
что делать когда осознаешь,что нет смысла жизни?не зачем жить,я не живу,а существую,помогите!
ерунда.... проходит время и видишь что не помог не чем -люди всё такие же.... дела похаяны.... и он опять пропадает (
прекращайте осознавать, начните помогать людям вокруг себя - кому словом, кому делом, и смысл сам собой появится, и не один
ты же никто- у тебя нет имени, нет лица- стань человеком с именем и лицом- это первый шаг
Это у вас от НЕ ЗНАНИЯ законов мироздания . а то знали бы, что у ЛЮБОЙ жизни есть смысл и он в РАЗВИТИИ. Ты просто ушла со своей жизненной траектории - поэтому иллюзия никчёмности и потерянности. При воплощении у КАЖДОГО определённый набор ДОЛГОВ, которые человек должен выполнить и с родителями и с мужем ( а то и не с одним) и с детьми и с коллегами и успеть набрать себе в гармонию Душу, дух и мозги. Удачи! Работы много, если хочешь перейти в 6 расу - ЛУЧистых.
тебя убить?
Это не осознание. Это депрессия. Поверьте мне: я знаю в этом толк. Когда Вы живете в осознанности, то чувствуете себя счастливым человеком, жизнь которого наполнена смыслом.
Не отчаивайтесь: депрессия, хотя штука и неприятная, но полезная. За это время Вы можете много чего переосмыслить. Понять ЧТо Вы делали так, а что не так . Это как бы вынужденная остановка для вашего же блага. Главное, чтобы Вы себе помагали. , искали причины, а потому пути решения.
Удачи Вам! ;)
Идти и помогать безнадежным больным, умирающим в страшных мучениях. Прозрение должно прийти быстро.
Плыви по течению и хватайся за соломинку, лучше за конкретную ветку, она выбросит тебя на берег и все будет окей.
Поиск смысла жизни ВООБЩЕ - занятие бесполезное. А можно сказать, что это и есть смысл жизни. Потому, что в поиске этого злосчастного смысла человек ДЕЙСТВУЕТ: учится, любит, заводит семью.. . Иногда начинает казаться, что вроде, нашел! А иногда....
я мучаюсь с этим вопросом уже 2 года....
Найди себе занятие по душе, влюбись, поставь какую нибудь цель и добейся ее. Жизнь так прекрасна, ты смотри позитивно и все будет ОК!
верь
Мне кажется что смысл жизни заключается в самой жизни.. в продолжении жизни и в потомках... Надо как и все живое на земле себя продлить... именно оставить свое семя... тем самым жизнь продолжится через твоих потомков. Ну и для не скучной жизни параллельно надо найти себе интересы ...старайся украсить свою жизнь. Чтобы умереть довольным.