Психология
Что делать, когда осознаёшь, что живёшь не своей жизнью!??ПОМОГИТЕ!
Суть в том, что в своей жизне я как в тюрьме.Все абсолютно не так как должно и хочется мне внутренне лично!!Хочу быть тёмной, а я белая. Обожаю животных, а семья их терпеть не может. Хочу жить в Китае а живу в Росии, её не люблю, не воспринимаю как родную.Друзья хоть и хорошие но не те!!!Япрям чувствую, что не той жизнью жуву.Может это просто неудовлетворённость или что-то ещё!!Помогите разобраться!:)ПЛЗ!
да знакомая ситуация... .
это сложный вопрос, так в 2-х словах не помогу, пиши мне в агент, постараемся во всем разобраться.. .
если не хочешь писать, а хочешь самостоятельно решить проблему, тогда попытайся вспомнить с какого момента у Тебя такое ощущение, почему Ты не можешь иметь то, что хочешь?
попытайся найти то что Тебе интерестно, это может быть что-то чем Ты никогда не занималась.. . поищи себя.. .
Ты сильная, Яна!! ! Ты справишься!!!
Есть книга Ал - ра Свияша " Что делать, когда всё не так как хочется. "
А начать делать то, что хочешь, срашно? Дико? Чувствовать себя марионеткой ситуаций, людей, называющих себя авторитетами и близкими людьми - страшно? надоело? Так может пора проснуться и стать Хозяином своей жизни? Увидеть эти абсурдные ритуалы повседневности и отказаться от них. Любить так, как любит человек со здоровой душой, а не так как приучены фильмами, песнями и книгами. А то получается что? Человек думает, что положено, чувствует, что вложено... Механический человек. Который увешан и оплетен множество запретов и табу навешанных на него и им самим и его родителями и окружающими людьми... Но! Только для слабого стена перед ним является опорой. Для сильного - она преграда. Две стены - для слабого уже путь, а для сильного - еще больше препятствий.
Понимаю.
Это не неудовлетворенность. Надо попытаься найти в чем испытываешь безусловную радость. У меня не получилось. Может правда "где родился, там и пригодился"? Тут никто не посоветует.
А что вам мешает все это изменить? Вы же не дерево!
"...Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас... "
Хочешь быть темной? Будь! Вопрос в том, что ты под этим подразумеваешь и под силу ли это тебе. Стать жесткой, даже жестокой, холодной и неприступной очень сложно. Особенно для "белой".
Хочешь животных? Заведи. Можешь сенбернара. А можешь просто крысу. Тут главное помнить: мы в ответе за тех, кого мы приручили, и забывать о них нельзя.
А по поводу Китая.. . Учи язык, постигай культуру, желание когда-нибудь обязательно сбудется.. . Но и в Китае есть свои недостатки.. .
К чему это я? Ах да.. . Ты хочешь быть той, кем ты не являешься, но не факт, что ты не изменишь мнения, если твои желания осуществятся.
надо начать жить как хочется, хотя бы в чем-то малом и процесс будет запущен
у меня пару лет назад было точно также! я не удивлюсь, если Вам лет 13-19, это как раз такой момент... когда все не так: и семья, и друзья, и вся жизнь!! !
что с этим делать:
*не паниковать
*понять, чего вы хотите и наметить план по осуществлению целей
*заняться каким-нибудь полезным делом (ходите в спортзал, учите английский и т. п. )
* научитесь просто радоваться солнцу, дождю и улыбкам, которые Вы всегда увидите, если только захотитите
что с этим делать:
*не паниковать