Психология

И что? Что в итоге? Был ли смысл это всё делать? Оборачиваясь назад - практически не вижу никакой ценности. Как жить дальш? +

нада как-то начинать работать, зарабатывать деньги, поправлять здоровье, девушку искать чтоли. Но чот ничо не хочецца и всё бессмыленно как-то. Сижу и думаю, как жить дальше. Что и как делать. И не могу понять. Вроде нада с денег начинать, но чото не вижу особого смысла в их зарабатывании.
Такое ощущение, что как будто есть что-то важнее и прямо сейчас, чем заработок бабла, но не могу понять что и что нужно делать.
Мб это моя депрессия? типа я себе подсознательно говорю - справься сначала с ней?
Но я не знаю как с ней справицца, лол.
Наверно это так.
Наверно мне придецца сжать зубы и начать работать на силе воле... другого пути не вижу. Жрать антидепрессанты от которых потом член не стоит - чот не охота.
Какие же мы примитивные (по крайней мере я) типа о, депрессия - нихочу ничо делать, жизнь гавно и бессмысленная. Или что-то случилось случайно хорошее и сразу ох, как я люблю жизнь, всего хочется и всего добьюсь ахаха такой бред. Я не управляю собой, вот что больше всего меня заботит и бесит.
Я хочу работать! И почему я не иду работать, а тупизмом занимаюсь? Или это я только такой дегродант? Смотришь на себя в зеркало и видишь вроде нормального человека, а на самом деле я в жуткой депрессии ахаха.
И зачем я задаю этот вопрос я также на самом деле не знаю. Потому что знаю что на 99,999% ничего после этого не изменится пхаха
Лена Шихова
Да это стало нормой разочаровываться в жизни в молодости. Это происходит потому, что энергия молодости зажимается в рамках неправильных нагрузок в школе, а когда деформированные умы покидают обитель знаний им нет возможностей для реализации. Мир вращающийся вокруг денег не может принести удовлетворение душе, а именно неудовлетворённость в душе Вы и ощущаете. Я помню после универа такая же проблема была. Могу посоветовать только одно: не плыть по течению, а искать себя, а обретя тот образ который бы всегда радовал и вдохновлял стараться ему соответствовать. Короче будь таким собой за которого никогда не было бы стыдно.
София Каплина
Лучший ответ
слабо значица (
делай добро

Многие думают, что быть добрым - это помогать всем подряд.
НЕТ.
Непрошеная помощь - это вообще зло, а не добро. Это навязывание людям ваших ценностей и вашего образа жизни, а не помощь.
Но и помогать всем, кто просит - тоже неправильно.
Те, на ком все ездят, ни разу не добрые и не положительные. Это просто дураки. Положительный помогает не всем подряд, а только тем, кто не может помочь себе сам, например, инвалиду, маме с ребенком до 3 лет или у кого-то пожар уничтожил все имущество.
Дело в том, что помочь всем не хватит денег и времени.
Поэтому приходится выбирать.
Отдали деньги паразиту - на лечение ребенка или прокорм брошенного щенка пожертвовать нечего.
То же и со временем. Развлек бездельника - не успел помочь больному.
Ирина Рубан
А что если я тебе скажу, что в жизни нет никакого смысла.
Все придумывают себе великие миссии чисто ради того, чтобы оправдать свою жизнь. И обычно разочаровываются.
Ведь когда ты накапливаешь состояние, оказывается, что оно не сделало тебя счастливым. Под конец жизни ты понимаешь, что гнался за деньгами в ущерб собственным удовольствиям.
Все цели ведут к поражениям. Ты либо просто не достигаешь желаемого и страдаешь потом, что не выполнил миссию своей жизни, либо достигаешь, но хочешь большего. Заработал 100к, надо 500к, потом миллион и так до бесконечности бежишь, а в глазах только деньги и большего не надо.
Я не о том, чтобы не иметь целей. Не о том, чтобы ничего не делать.
Я лишь хочу, чтобы ты наслаждался жизнью, самим процессом, самим путём. Не корил себя за то, что не получается прямо сейчас достичь какой-то своей глобальной мечты.
Жизнь не может состоять только из результатов. Тебе самому было бы скучно, если бы процесс сократился до минимума и цели достигались за считанные дни. Тогда тебе не хватило бы целей на всю жизнь, каждый день - новая глобальная цель. Да и они перестали бы тебе приносить удовольствие.
Истинное удовлетворение можно испытать, только когда ты действительно пахал. Только после усердной работы результат принесёт настоящий кайф.
Результат - мимолетен. Процесс - вечен. Живи процессом, твори свою жизнь. Если ты идёшь к цели, ты не сможешь не получить свои заслуженные плоды. Но намного интереснее и увлекательнее сам процесс, во время которого ты развиваешься, заводишь новые отношения, посещаешь разные мероприятия. Смысл жизни в самой жизни и во всем её многогранном разнообразии
Sofia Maharadj
Татьяна Наумова напрягаюсь чтобы расслабится ..что скажешь, Лена!
Мы в матрице, мужчина, может ты пытаешься найти какой-то выход. Шансы есть конечно, если очень стараться.