Меня всегда интересовал вопрос... Почему Счастливые люди НЕ ищут смысла в жизни?? Почему они считают, Что Смысл - это жить так, как если бы Каждый день был последний.
Почему они смотрят на своих детей и говорят, что вот он смысл.. смотрят на мир так КАК будто они НИКОГДА НЕ УМРУТ... хотя ничего страшного не видят в этом... .
Не лучше ли смотря на таких людей УЧИТЬСЯ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ. А не искать смысл... вечно стучась в закрытые двери... постоянно мотаясь из одного тупика в другой. Что лучше??? Где ИСТИНА???? Может она как-раз в ТАКИХ ЛЮДЯХ ЖИВЁТ??
Психология
существовать-ЖИТЬ-выживать..Итог один-Где смысл???
Александра Бынных
Да за что извини..от Души! Но-Учится быть счастливыми-глядя на счастливых людей?
Так смысла и нет. Просто жизнь.
Просто жить-в этом и СМЫСЛ.
В качестве и насыщенности.
Смотря как ко всему этому относится.
Смысл в нас самих.
Вообще это слова синонимы. Но смысл в каком-либо контексте бывает разным.
Это зависит от самого содержания изложенного.
Например, в известной фразе Рене Декарта: "Я мыслю, а значит.. . существую" - "существую" следует рассматривать как "живу", ибо человек мыслит.
В иных же изложениях, как то: "Мы существовали в те времена на уровне нищеты" (Куприн) , - следует понимать как "выживали".
Смысл - максимально попользоваться жизнью, особенно пока ты в актуальном состоянии.
Смысл в самой фразе. Вы с Вами ведем диалог=значит мы существуем в реальности. Живем-это наше бытие, со всеми радостями и горестями. Выживать= это иметь способность бороться с экстримальными ситуациями.
Смысл в процессе. И только сам человек решает, каким будет этот процесс - приятным и стоящим или безсмысленным
тогда возьмите лопату и пойдите в лес выройте яму... лягте и засыпайте себя землёй... если всё так тщетно... думаю скучно...
Александра Бынных
это не для меня)