Психология

Как вообще можно жить в этом ублюдском мире, где нет ни справедливости - ничего.

Друзья подставляют друзей, люди друга друга грязью поливают, завидуют черной завистью, если у тебя что-то впервые пошло хорошо. Не мир, а дерьмо. Люди - это вообще что-то с чем-то. Живу я, будто, не в свое время. Легче уйти, чем пройти этот путь, длиною в жизнь до конца.
Наш мир основан на эгоизме. Эволюция осуществляется путем отбора самых... особей) Степень конкуренции (предать, убить, оклеветать, соврать итд) бывает разной. Она зависит от целей, ресурсов, амбиций итд Это маскируется тн государством, конституцией, правами, институтом гражданства и тд-но все это лишь игра людей, а даваите играть в казаков разбоиников, войнушку или фантики (деньги), только чур, не жульничать...))) Но природу мало волнуют наши игры, в ней выживают сильнейшие. Потому нужно становиться сильным или гибким и лавировать или приспосабливаться иначе, уходя от ситуаций конкуренции, затыкая свое возмущение и..) Самоубийство.. ну даже если вы не знаете эзотерики (не верите) -того что после этого нереально трудно душе, все равно отстоиный вариант, если уж появился здесь так оторвись по полной)))
Asema Inkarbek
Asema Inkarbek
7 912
Лучший ответ
Марина Азаренкова Не такой я человек. Мне нужен мир во всем мире, и чтобы у меня было все хорошо. Общаясь с людьми, которые думают только о себе, прикрывая свою жопу, подставляя этим своих же друзей, это чересчур. Есть у меня один знакомый, который, как уж, везде пролезет, из любой ситуации выйдет сухим из воды, даже если нужно за это подставить другого или еще что-нибудь подобное сделать. Это качество у меня вызывает в нем омерзение и отвращение. И сейчас, наверное, большинство людей такие. И я, похоже, навсегда обречен на одиночество без какого-либо человека сходного мне по духу.
Марина Азаренкова >того что после этого нереально трудно душе
Моей душе сейчас не лучше
Мудрецы говорят изменись сам и мир вокруг тебя изменится стань чистым сердцем убей в себе гордыню и твои друзья у тебя будут такими как ты .
Справедливость – это соответствие установленной мере. И ничего более. Мир нейтрален.
И куда придёшь, в такой же мир или похуже.
MS
Mariyam Shansharhanova
85 034
этот мир можно исправить. Но это будет трудно и медленно. Но все таки лучше суицида
Ладушка Мотуз
Ладушка Мотуз
70 448
"Как вообще можно жить в этом ублюдском мире - люди друга друга грязью поливают" - себя тут не видишь?
Вся наша жизнь влият на окружающую действительность. Каждое самоубийство делает подобное решение для других легче. Наши справедливые поступки увеличивают справедливость, подлые - подлость, красивые - красоту. Мы сами делаем этот мир каждую секунду.
Алла Логанина
Алла Логанина
24 953
Всё в этом мире, в конечном счете справедливо. Никто и не говорил что это мир дружелюбный существ, зла много. Но добро сильнее зла, так становитесь сами этим добром. Но в ответ добра не ждите, чтобы не разочаровываться. От добра добра не ищут.
справедливости не существует - справедливость люди создают сами. Да, много принеприятнейших людей, НО! немало и действительно хороших людей и некоторых из них мне посчастливилось знать)