Психология

А вы бы, что выбрали жить страдая всю жизнь или вообще не жить?

Либо у вас есть жизнь, пусть и конкретно паршивая. Либо вообще никакой? Третьего варианта нет. Чтобы вы выбрали?
Если бы люди знали заранее всю свою жизнь, мало бы нашлось храбрецов согласиться принять такую жизнь.... И даже если не брать жизни во время войны, страшных болезней, а самую обычную жизнь в обычное время, то и в этом случае почти каждый бывал в самом, казалось бы, НЕВЫНОСИМОМ аду.... Не так ли?.. .
Неразделённая любовь.... кто-то устал до предела от суеты, кто-то от борьбы с одиночеством.... бедностью.... Вариантов сколько угодно.... В жизни редко обходится без "третьего варианта"....Этот "третий вариант" и держит человечество на земле.... А знай я, что вся моя жизнь одно сплошное страдание, постаралась бы увильнуть от такого "подарка" изначально....))) )

Бывают дни, когда опустишь руки
И нет ни слов, не музыки, ни сил.
В такие дни я был с собой в разлуке
И никого помочь мне не просил.

И я хотел уйти куда попало,
Закрыть свой дом и не найти ключа,
Но верил я - не все еще пропало,
Пока не меркнет свет, пока горит свеча.... (Макаревич)
Виктория Матвеева
Лучший ответ
Уже выбрала. И живу
I_Love_You Forever
Даже самая паршивая жизнь лучше небытия
Это сегодня третьего варианта нет, а завтра обязательно появится и не только третий, а еще и четвертый и пятый. Просто надо действовать, а не ждать.
конечно жизнь, всегда есть место для чуда, да и самому многое можно изменить