Принцип, на мой взгляд, это жесткий, неизменный свод внутренних законов который подлежит безусловному выполнению, т. е. по своей сути догма. Причем принципы могут привнесенными извне в процессе воспитания или выработанными самостоятельно в процессе жизни – сути это не меняет Поэтому предпочитаю руководствоваться собственными внутренними правилами.
Они гибче. Вы можете считать, что принцип и правило - зто одно и то же. Ваше право, но для меня различие очевидно: принцип-это догма, которая неизменна всю жизнь, источник фанатизма, правило же порождается творческим началом в человеке и догмой не может быть по определению.
Психология
Что вы выберете: жить по принципам или следовать своим желаниям?
жить по принципам следуя своим желаниям
Для этого нужно сначала определиться - что такое принципы. Ведь очень часто говорят - из принципа, а на самом деле чисто - по своему капризному желанию. А из принципа - я считаю - это назло!
я всегда живу по своим желаниям. и против себя никогда не иду.
Всему свое время.. .
Время разбрасывать камни, время их собирать.
Не париться по этому поводу
По принципам! Но некоторые случаи можно рассматривать в порядке исключения. И регулярно обновлять эти самые принципы :)
Иногда, это одно и то же!
Нет ничего постоянного в жизни. И принципы тоже, как ни странно меняются, поэтому не рискую зарекаться. И желаниям своим следую, сообразразуясь со своими принципами