Психология

Если поступаете в угоду другим , переступая через себя , свои желания , принципы ,всё равно ситуация потом складывается

так а чего ж вы хотели? иначе бы это получалась какая-то расчетливая УГОДА другим )
а за искреннее добро, скорее всего, пинка или по морде и получите. добро чаще наказуемо именно от тех, к кому с добром относишься. сучность больше замечают, и она, как ни парадоксально звучит, выше в цене. а добро чаще бывает и незаметно или как должное принимается.
но добро все же возвращается, от других людей, совсем чужих, или тех, ради кого ни на что не старался. добро по сути бескорыстно, и не стоит ждать немедленного срабатывания закона вселенной, и ждать добра именно от тех, к кому ты сам был добр, и делал что-то ради и для них.
Vika ********
Лучший ответ
стараюсь и за себя не забывать :)
Если вы кому-то решили угодить, о какой пользе вы говорите? Тогда сразу же и обозначивайте: "Я тебе угождаю, чтоб ты не делал мне гадости",тогда польза будет.
Асель Комекбаевна не чтобы не делал гадости , а соглашаешься из соображений такта , деликатности , уважения к возрасту , сочувствия к бедности , несчастности , обделённости и т.д. Вам это не знакомо ?
поэтому не помогай свиньям! так будет лучше!
Gulnara Musaeva
ахахахаха)) )
"если поступаете В УГОДУ ДРУГИМ, переступая через себя, свои желания, принципы, все равно ситуация потом складывается НЕ В ВАШУ ПОЛЬЗУ, замечали? .."

дык может не надо себя обманывать что поступаете ради других? все это ради себя. . и даже хваленый альтруизм это вид эгоизма.
Истомина Наталья Супер.Молодец.
Не делай добра не получишь зла.. .
Благими намерениями вымощена дорога в ад.. .
Ну и тд.