Психология
Кто более безумен: тот, кто всю жизнь следует правилам, или тот, кто подчиняется своим желаниям??
Дело не в безумии. Каждый поступает так, как не может не поступать. Правилам следует человек, имеющий в чертах личности очень сильную потребность в порядке, нормах, принципах, т. е. в заданных стандартах. Он не может поступать иначе, потому что это означает идти против самого себя. А своим желаниям обычно подчиняется человек безвольный; он просто не может им противостоять, у него не хватает силы воли.
это зависит от того, какие именно правила и какие именно желания.
Ни тот ни другой под диагноз "безумия "не подходит !
Исполняющий земные и духовные законы - разумен по определению.
Послушный своему духу-Господу (Родителю души) ещё и счастлив.
Папа с мамой родители только плоти.
Безумны - оба, только вот тот, кто выполняет свои желания еще и счастлив...
оба в свою очередь безумны! Но жить всю жизнь по правилам -это тоска! А всю жизнь по одниц эмоциям-этослишком ветренно! Нало найти гармонию, я считаю, здравый смысл всюду (во все сфеы изни) и конечно эмоции!
По-моему все люди что-то делают по правилам, а что-то спонтанно. Жить по линейке невозможно или это и есть безумие.
Оба конца - крайности, не стоит в них впадать. Везде важна золотая середина - действуй по правилам, исполняя свои желания))))
По правилам вряд ли... Скорее всего второе - кто подчиняется своим желаниям. Нужно иногда и мозги включать!