Психология

Блииин) А любовь разве бывает без привязанности? Или я что-то таки -дура?

Любовь - штука многогранная.
Олеся Бубнова
Лучший ответ
скорее последнее
Валерия Глушкова Не тронь меня-понял? Я тебя не трогаю-и ни разу не оскорбила-заметь.
Угу, сегодня этого люблю, а завтра второго!
Не бывает
эагадка на загадке и загадкой подгоняет
Елена Серёгина
Всякая любовь и начинается с привязанности, а закончиться может быстро и с отвязанностью, как правило.
Без привязанности ...
Mirage Xxxxxxx
это одно из свойств любви
бывает любовь на расстоянии.
Редко...
Oxana Ctitor
не бывает
Люби и не напрягайся
Алиса Миронова
Любовь не привяжешь.
Чаще всего так и бывает. Привязанность может прийти со временем
Наталья Амраен
Настоящая любовь тем и отличается от привязанности, что она готова отпустить, она безусловна.
любовь со временем проходит. Остаётся привязанность, попросту, привыкаешь...
Кира Иванова
это разные вещи и понятия
бывает
Вот представь... сидишь ты в темном и душном пространстве... и вдруг открывается в нем маленькое окошечко... а из него свежий воздух и лучик света... ты припадаешь к нему и не можешь от него оторваться... надышаться... ты привязана к нему, потому что без этого воздуха и без этого лучика уже не чувствуешь себя живой... когда твое сердце связано с другим сердцем, оно именно так себя и чувствует...
но сердца имеют свойство открываться... распускаться как бутоны цветов... и тогда все пространство наполняется воздухом и светом... и твое сердце начинает чувствовать любовь везде и ко всему... все сердца становятся едины с ним... и что бы ты ни делала, куда бы ни шла, это не перестает... это и есть свобода... сама любовь есть свобода...
Зависит от того, кто ведущий в отношениях. Представьте: цель (пусть козёл) и Вы. Вам нужно козла вести за собой ( цель), Вы накидываете ошейник на козла и ведёте его за собой. Это - здоровые отношения ( цель подчиняется Хозяину). В случае привязанности к объекту вожделения ( любви) Вы сами на себя надеваете ошейник и идёте за козлом, куда ему вздумается ( охая и причитая - "Я что-таки дура?").
Бывает)
! !!!metiska!!! !
что-то таки.)
Мария Бушуева
"была без радости любоф..
разлука будет без печали.."))ХмХ
Бывает.
думаю у всех по разному, даже если человек думает, что не привязывается, все равно есть что-то между ними...
Нет! Если нет привязанности, то это уже не любовь, а чистый расчет.
Анна Каспер
Какая у вас душевная аватарка!!
Да всякая любовь с привязанностью ((
А тебе как хочется чтобы было лучше- первое или второе?
D=
Di =)
нет. не бывает
Р Ж
не знаю)
Привязанность это привычка, а любят, когда начинают понимать.
Конечно. Я вот люблю Шерон Стоун, но привязанности к ней нет. Да и старая она уже.
Любовь — это когда хочешь укусить человека.
...привязанность, в моём понимании, что-то мелковатое.. и к Любви никакого отношения не имеет... сплошной эгоизм..
Любовь и привязанность - не одно и то же, но в жизни любовь и привязанность легко путаются. К одному человеку у нас может быть одновременно и то, и другое. Кроме того, мы зависимы от того, к кому привязаны, и поэтому, боясь его потерять, вынуждены о нем заботиться. Мы ведем себя почти как любящие: внимательно прислушиваемся к потребностям любимого и уступаем в случае разногласий - делаем все, чтобы на нас не сердились и от нас не отдалялись. И тогда привязанность оказывается очень похожей на любовь, только в добровольно-принудительном варианте. Именно поэтому их так часто и путают: говорят о Любви, подразумевая лишь Привязанность, и воспевают Привязанность, мечтая о Любви.
Есть простой критерий, отличающий Любовь от Привязанности. Этот критерий — боль: боль при потере Любимого. И еще страх, что это может случиться. А в результате - постоянное напряжение. Привязанность отличается от любви болью, напряжением и страхом. Любовная привязанность с легкостью превращается в больную привязанность, а то и зависимость от объекта любви. Главная черта любовной привязанности - это не радость и не забота, связанные с объектом любви, а любовные страдания, которыми человек когда мучается, а когда со сладострастием упивается.
Astghik Vardikyan
Любовь зла, полюбишь козла!..
привязанность это привычка которая к любви не относиться
Без привязанности не бывает. Даже дружба.
Tazagul Topchubaeva
не бывает, любая сопричастность сделает тебя привязанным в той или иной степени, если она не патологическая и не удушающая, то это круто )
Ксюня ** Люблю твои мысли... ВСЕ отношения складываются на основе привязанности в той или иной степени.
Знаю, знаю, практически повторила твою мысль, только другими словами.. Просто захотелось и тут вставить свои "3 копейки"))))
Любовь всегда бескорыстна во всех смыслах. Просто в людях она обычно соседствует со страстью. Вот страсть привязанность и рождает.
для любви должен быть объект любви. И фокус будет на этом объекте. Другими словами любовь это привязка к объекту.
Любовь не бывает когда некого любить
все взаимосвязано
это годы общения, века приобщения к миру другого и миг вдохновения когда ты скажешь ,,Будь моей!,, любовь- искусство, не каждому дано, ее ценить нам надо незабвенно, и ждать встречи снова... любовь- момент когда понимаешь что тот кто рядом- твое сердце, душа, ты. все начинается с дружбы
Любовь бывает только с привязанностью, это привязанность - не любовь, иногда люди путают привязанность с любовью.
Если чувствуешь себя на поводке, то это не любовь.
самокритично...
да, дура
Жанна ***
привязанность.... любовь.... все в этой жизни относительно
JJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJ
Анна Синча
кому это надо
Юленька **