Психология

Существует любовь или лишь привычка, привязанность?

Сомневаюсь в этом!? Все больше сколняюсь к формулировке- энергетическая взаимосвязь! А далее - привязанность.. традиции.. уважение.. и пр. Привычка тоже есть.. ( как и привычка -хамить.. -есть тут такие!) Ничего личного))) Удачи Вам!
Эльмира Мутелимова
Лучший ответ
Алёна Скороход Тоже начинаю убеждаться любви как таковой нет ((

Добрый вечер!
До любви надо ещё дорасти.
Она не для детей )
привязанность.... верёвкой... существует
Мисс, закрой бабайку. Подобные категории не для твоего ума.
Для того, чтобы сформировалась привычка, привязанность, понадобится нечто, предвосхищающее оные способы поведения, например, любовь)
Натусёныш :)
идеалы и мечты существуют, чтоб работать в этом направлении
Banu *****
Существует, КОНЕЧНО!

"Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам,  не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит" (1 Коринфянам 13:4-8, Библия)
Настя Розанова
в большинстве случаев скорее второе...

к своему ребёнку может быть и первое..
Cначало любовь: розовые очки, а потом привязанность.
Юля Мунирова
К родителям, родственникам и детям (только к собственным) -любовь. У большинства людей в отношении к противоположному полу скорее привязанность, нежели любовь. А мне повезло, нашла своего человека, точно любовь! :)
Екатерина Кондратьева и давно у Вас это светлое чувство живет, если не секрет?:)
Любовь - привязанность, приносящая удовольстивие.
Всего-то обычное чувство, обычный инстинкт к продолжению рода, не больше. Зачем столько условностей?
Любовь- это и есть привязанность, вперемешку с либидо. Любовь это дочернее чувство инстинкта размножения, появилась она, что бы животные оставались рядом со своим единственным партнёром и болие успешно выращивали потомство. Вот и всё.