Психология

Любовь это лишь химия в мозгу?

Я считаю, что любовь не существует, то что называется любовью это химия, которые с времени происходит застой. Сама красивая слова "любовь" это способ прикрыть животные желание потра#атся.
Скорее электричество. Мозг использует электрические импульсы, а химия лишь вспомогательную роль играет.
Да, любая эмоция и любая мысль - это электричество. Но не любое электричество является мыслью :-)
Александра Шелковникова
Лучший ответ
можно скажу.. ну да.. есть такое понятие, что химия.. но ещё есть и таки понятия как преданность.. сердечность.. нежность....
да собачки тоже любят друг дружку..
Это эмоция, как и ненависть))
Когда лиса не может достать виноград, она тоже всегда говорит, что он зелен и отвратителен на вкус и в нем нет ничего хорошего))) Так в басне. Любовь - это для избранных и духовных.
Юля Поплавская
Всё в мире - химия.
Как сейчас исказили понятие любовь. Я вас понимаю, что смотря на все думаешь, а что это любовь? Но любовь это возвышенное качество и чувство. Любовь долготерпелива и добра .Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведет себя не прилично, не ищет своего. не раздражается. не ведет счет обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, все переносит. всему верит. на все надеется, все стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит. ( Это Божьи слова)
ВЫ И ЕСТЬ САМА ЛЮБОВЬ!
Не верьте, если вам кто-нибудь скажет, что вы ничего не знаете о Любви. Истина заключается в том, что ВЫ И ЕСТЬ САМА ЛЮБОВЬ! Вы уже являетесь тем, что ищете. По сути вы ищете Любовь её же глазами. Как известно, глаза подобны окнам в этот мир. Своим физическим зрением вы видите и воспринимаете проявленные объекты и формы. Но без зеркала глаза не могут видеть себя. Так и Любовь - ничего не знает о себе. Она просто есть. И отражение Любви проявляется в энергии жизни. Эта энергия легка и проточна. Она пронизывает каждый атом, каждую микрочастицу мироздания. Истинная Любовь даже не знает о том, что всё вокруг окутано её теплом. Это ум заставляет себя любить. Но у него так и ничего не получается. Это Вселенская Энергия дарит из чистой радости дарить. Она просто есть и дар её велик без всяких на то условий, договоров и контрактов. На Любовь нельзя подписаться. Осознайте, что Любовь - это не награда за что-то. Любовь не то, что вы заслуживаете или нет. Любить и быть Любимыми - это ваше право по рождению. Так что просто погрузитесь внутрь своей Сути. Осознайте присутствие энергии Любви внутри себя. Прикоснитесь к этой пылающей чистоте в своём сердце. Слейтесь с ней. Станьте ею. Услышьте прекрасную мелодию Любви. Станьте самой Любовью. Вам ничего не нужно искать. Просто осознайте и примите себя. Примите себя как энергию. Ощутите своё присутствие прямо здесь и сейчас. Войдите в Осознанное Состояние. Это ваше естественное состояние. Сейчас почувствуйте, как энергия Любви пылает в чаше вашего сердца. Чаша переполняется, и энергетический поток то поднимается, то опускается. Поднимается и опускается. Словно волны в бесконечных просторах вашего многомерного существа. Это истина настолько проста и в тоже время для ума запредельна. Её легко потерять в суете поиска. Всё, что вам нужно - просто быть внутри своего центра. А это достигается посредством успокоения ума. Как можно чаще слушайте свою внутреннюю тишину. Только в тишине и безмятежности можно услышать тихий, ненавязчивый голос Любви. Отпустите все идеи и представления в своё уме - они не постоянны. Они приходят и уходят. А истинная реальность доступна для осознания прямо сейчас. Вместо того, чтобы попытаться избавиться от мыслей, чувств и воспоминаний, вместо попыток сделать ум пустым, учитесь смотреть сквозь мысли. Тогда придет осознание, что любая мысль - это лишь образ, вера, память. Тогда вы сможете остановить привязку сознания к своим мыслям и ментальным состояниям. Чем больше Дух или Сознание начинает выходить за пределы ума, его мыслей идей или веры и становится как простое присутствие Духа, тем больше Любви отражается повсюду. Всё становится Любовью. Почувствуйте прямо сейчас у себя в груди своё Прекрасное и Чистое Сердце. Это не физический орган вашего тела, а источник Душевного Тепла. Источник БезГраничной Любви, как некий Божественный вход в Высшие Миры. Входя в Высшие слои своего Чистого Сознания, вы попадаете в Мир Света и Любви. Здесь нет никакой корысти - вы просто дарите, не желая получить что-то взамен. Вы просто являетесь Любовью, находясь в своем Естественном Божественном Состоянии Духа. Как солнце освещает землю и дарит всем ласковые лучи своего света, так и ваше сердце, как источник энергии Любви Творца, освещает всё пространство вокруг. Если эго и ум не существуют, то Любовь своим светом пронизывает Всё. Всё живое и есть Любовь. Любовь - это Могущественная Невидимая Энергия Созидания. Чем глубже вы познаете самих себя, тем больше ваша Любовь перестаёт центрировать своё внимание только на ком-то или на чём-то. Вы автоматически преображаетесь в свете своего Духа и становитесь самой Любовью. Любовь - это состояние, а не чувства или мимолётные эмоции. Когда вы находитесь в состоянии Любви, вы даже не думаете, о том, что вы Любите. ..
Ирина .
Ирина . Источник: https://www.youtube.com/watch?v=6JK6mwROcfE
20 июля 2020 г. 17-24
Ирина . Чем больше вы излучаете Внутреннего Света и БезГраничной Любви, тем выше ваши вибрации. В состоянии Любви приходит Глубокий Покой, Гармония, Умиротворение. Поэтому всегда возвращайте себя в это состояние. Потому что это ваше Естественное Состояние. В состоянии Любви вы наблюдаете за Красотой Вселенной, вы испытываете состояние внутренней радости.
Источник: https://www.youtube.com/watch?v=6JK6mwROcfE
20 июля 2020 г. 17-24
Ирина . Чем больше вы излучаете Внутреннего Света и БезГраничной Любви, тем выше ваши вибрации. В состоянии Любви приходит Глубокий Покой, Гармония, Умиротворение. Поэтому всегда возвращайте себя в это состояние. Потому что это ваше Естественное Состояние. В состоянии Любви вы наблюдаете за Красотой Вселенной, вы испытываете состояние внутренней радости. Наблюдая, вы осознаёте, что Вселенская Красота не отделена от вас. Вы и есть Она. А сейчас всем сердцем примите и Благословите свою Божественную Природу. Пусть сила Духа вдохновляет Вас.

20 июля 2020 г. 17-24
Ирина . Ощутите в себе эту Созидательную Энергию Любви. Её Сознание - это Ваше Сознание. Божественная Природа - это Ваша Природа. Её Воля - это Ваша Воля. Её Любовь - Ваша Любовь ко всему Сущему. ПОМНИТЕ об этом!
20 июля 2020 г. 17-24