Психология
Должна ли любовь на уровне химии (ощущаемая физически) подкрепляться мыслями и выводами об объекте? Или иррациональна?)
Могут ли быть длительные чувства без всяческого подкрепления и рациональных выводов, что человек точно хороший и любимый?)
Без рациональных выводов, сравнения, и уважения, не более 3х лет отношения...
Любовь не существует на уровне химии, она существует на уровне физиологии, а ощущается уже в самом объекте, самим человеком т. е. Любовь это в первую очередь привязанность которая определяется и проявляется в целой совокупности чувств. Любовь может существовать даже, если логически человек нам никак не подходит, но чаще люди влюбляются в более подходящих и достойных особей. Мысли разумеется непосредственно связаны с чувствами, однако чувства далеко не всегда разумны. Яркие чувства связанные с любовью к человеку как правило исчезают и это нормально и хорошо, если человек осознаёт такую перспективу чувств. Потому как осознавая это человек чаще будет подходит в том числе и разумом к тому, что бы выбрать себе подходящую пару, потому как после того как любовь пройдёт, то такая пара реже будет расходится и это нормально и это хорошо, если там будет семья и дети, в этом и есть смысл этой любви, которая даёт временную мотивацию для этого. Маловероятно, что если уж человек влюбился, то чувство любви может быть опровергнуто здравыми мыслями. В целом всё это не важно может быть, что мысли подкрепляют любовь или нет, важно то на что настроен разум, а любовь это просто чувство, а не высшая инстанция бытия, чувства наши не постоянны, но если есть хороший контроль разума и понимания принципов чувств, то станет ясно, что любовь не обязательна.
Только у мужчин!
Если любовь на уровне химии то рано или поздно придет другой учитель химии !