Психология

Почему говорят, что любовь бывает лишь раз? Разве люди все одинаковые и чувствуют одинаково?

Что вы вообще знаете про любовь?
И как отличаете от простого желания обладать человеком?
Юлия Максимова
это можно лишь понять не за долго до смерти, кого вы на самом деле любили, не ранее.
Гульжан Алашбаева
Лучший ответ
Юлия Максимова в смысле, в старости? или именно перед смертью, когда бы она не пришла?
Ольга Першина Что значит "любили"?
за окном - словно снег отказался идти
и ему наплевать на конкретные сроки.
время - спать до обеда, ложиться к пяти,
время быть одиноким.

я когда-то давно не умела скучать,
если честно, я много чего не умела.
а теперь меня тонко обводит печаль,
будто контур из мела.

снег не хочет идти на дома и пальто,
ему тоже меняться и сложно, и страшно.
эти все, кто не ты, оказались не то,
даже это неважно.
Любовь, это общее понятие о состоянии души по отношению к тому или иному объекту или субъекту. Нет такого, что сказал - любовь и по телу растеклось тепло, только представляя что либо конкретное, мы начинаем ощущать или чувство желания приблизиться - любовь, или чувство отстраниться - брезгливость.
Дарья Кулиш
Да, а далее - это уже как на киносъёмке Дубль-1, Дубль-2...
Катя Шарипова
потому что этот один раз это вся бесконечность. по другому сказать ничего кроме любви нет!
Имеется в виду Любовь которая от Бога, настоящая. Когда её познал, уже не забудешь.
А все эти потерушки между партнерами называется взаимоотношениями
Анечка Куимжи
Про туповь я знаю, что ее не существует. Любовь - это то, чего не существует. НЕТ НИКАКОЙ ЛЮБОВИ-ТУПОВИ!
Если бы ваша туповь действительно бы существовала, ей можно было бы дать четкое, однозначное, логичное определение. А не мямлить всякую бредятину типа: "Ой, это нельзя объяснить, это надо почувствовать... полюбишь - сам поймешь" и тупые ванильные бабские цитатки.
Любовь – главный аргумент тех, кому нечего сказать. Любовь – универсальное обоснование и оправдание любых дурацких поступков. Любовь – традиционная индульгенция, избавляющая от вины и ответственности.
По причине так называемой любви заключаются заведомо нежизнеспособные браки. Дети рождаются, обречённые на несчастное детство, мужья спиваются, жёны изводятся от нервного напряжения, раньше времени покрываясь морщинами.
Зачем же она объявлена величайшей ценностью, если приводит к столь масштабным разрушениям? Носятся с этой так называемой любовью как дурак с писаной торбой и причитают как кликуши: "Любовь! Любовь!".
Это какое-то натуральное сектантство, а сектанты не внемлют аргументам – им хоть кол на голове теши, всё одно будут долдонить: любовь да любовь. Настолько им вдолбили в башку эту нелепую блажь про любовь. Кто, интересно, вдолбил?
В Бабу-Ягу не верят, в Волан-де-Морта не верят, в Саурона не верят, даже в Ктулху не верят, а в любовь – верят!
Ольга Першина
у многих ни разу не бывает
Не любовь бывает только раз, а чувства, с которыми человек встречается впервые, первый поцелуй, первое желание близости, первое прикосновение.... это и есть самое незабываемое
Юлия Максимова да ладно.. все забывается.. со временем
Любви нет. Это лишь обычный инстинкт к размножению, как у животных. А любовь выдумали люди, чтобы "облагородить" свои инстинкты.
Марина Ч Или что более всего вероятно, ты тупой идиот который не понимает значение понятий:)
Ольга Першина Не существует инстинкта размножения. Я чайлдфри, и НЕ ХОЧУ размножаться.
Сказали - как в лужу пукнули.
Много чего разного говорят. Например, говорят, что кур доят ))
Чушь, банальщина, догма.
Любовь бывает не раз)
Настоящая, самая такая настоящая
Бывает Три раз))

Много знаю, буду на пенсии книгу писать.
И еще я знаю, что нифига не три года она живет.
Она живет долго) Я еще не знаю сколько, в процессе.
И постоянно по нарастающей. Поэтому я точно знаю,
Что она есть, точно-точно. Я ж проверил на себе)

Анюта)) обнимаю тебя)
Юлия Максимова Ты один нормально отвечаешь на вопросы?))
не.. ну правда.. вроде охота людей послушать а они ..в два слова уложились

Конечно, не три.. и не пять а столько, сколько сам захочешь

а про меня там напишешь?))
Обнимаю тебя))
Ольга Першина Я-то такое любовь? Как отличить настоящую от ненастоящей?
Врут