Психология
Почему чем выше IQ у человека, тем он более забывчив и растерян?
Уровень IQ - это способность человека понимать! А понимать можно только тогда, когда есть способность выявлять закономерности в процессах, предметах, социуме и т. д. (поэтому тесты на IQ такие странные :))) У человека есть два варианта работы мозга - больше понимать или больше запоминать. Чем больше запоминаешь - тем меньше думаешь, чем больше думаешь, тем меньше запоминаешь, так как пропадает необходимость это делать - всегда можно восстановить логическую цепочку, а мозг это понимает, и с... ка не утруждает себя. Но такие люди точно помнят основы - и способны хорошо прогнозировать ситуации и создавать новое - они это делают каждый день! И если перестроить мозг, и стараться больше понимать, то со временем мозг поменяет алгоритмы и со временем начнет думать! Так что все, как говорится, в наших руках!!!
Нельзя обьять необьятное.. чем больше мозг работает тем больше делает ошибок...
IQ вовсе не является показателем интеллектуального развития.
Он придуман для одурачивания тщеславных людей.
Рассеянность - признак таланта.
Рида....
далеко не всегда (
IQ не существует, это выдумка)
Куча мыслей в голове
Рида....
куча-мала )
забывчив и растерян можно заменить словом - задумчив
Величина IQ показывает способность человека логически мыслить . Рассеянность — это состояние внимания, при котором человек не может сосредоточиться на происходящих событиях или действиях. Забывчивость - нарушение функции памяти. Что-то я не вижу зависимости между ними...
перегружена оперативка
Если верно сие, то мой айкью пределу равен :з