Боюсь с такими проблемами никто не будет помогать без денег...
В общем, очень давно, примерно с 5 класса я начал замечать что со мной перестают общаться одноклассники, а круг общения сужался, прошло много времени, было много людей, с которыми я общался, но в основном меня игнорорили и не слышали и т. д. Проблема с родителями, я не могу с ними поладить, им как будто пофиг на меня. Сейчас у меня всего 1 друг, но живёт он далеко. К примеру до нового года у меня было 3 друга. Новый год встретил один дома, родители уезжали по делам в это время, собственно и с того дня я не мог собрать свои мысли, потерял смысл, все это доводит до самоубийства, но уходить с хорошими целями не очень хочется. Бывают случаи, когда я просто погружаюсь в себя и живу в своём мире, пропуская реальность. И да, я очень сильно боюсь людей, боюсь насмешек и доверять им, плохо чувствую себя в толпе людей, прячу своё лицо...
когда совсем уж плохо, я просто начмнаю смотреть что-то познавательное или читать. многое узнаю, но это не помогает мне.
Психология
Что можно сделать в данной ситуации?
Опаньки. Так-так, проходи-ка тест на аспи и скажешь мне результат.
Для себя узнаешь полезное и поймёшь, что делать.
Nafisa Davidova
Все очень плохо, да? :(

То что круг общения сужается с возрастом это нормальное явление, у всех так, ты взрослеешь и остаются только настоящие друзья. " Проблема с родителями... им как будто пофиг ...родители уезжали по делам... " Им не пофиг, ты им очень дорог, ты их ребенок, просто судя по всему они заработались, у взрослых так бывает, они не понимают часто своих детей и ведут себя не так, но они всё равно любят тебя. Наверное так получилось из за того что новый год ты встретил один, ведь это семейный праздник. Ты взрослеешь, отнесись к данной ситуации как к опыту. Многие погружаются в себя, это нормально. Древние мудрецы говорили: "Познай себя и ты познаешь весь мир!". И ты правильно всё делаешь "когда совсем уж плохо, я просто начмнаю смотреть что-то познавательное или читать. многое узнаю" попробуй вести дневник, чтобы упорядочить свои мысли. Этот период пройдет и всё будет хорошо.
Вы действительно хотите чтобы у Вас появились друзья ?
Если да, тогда поймите, что дружба вообще не существует. Существует только сотрудничество в той или иной форме.
Если вы начнете что-то создавать, то обязательно найдутся единомышленники (сотрудники). Надеюсь, что этот совет Вам поможет.
А в чём проблема то
Ооо, я думаю, тут без помощи психолога не обойтись, а вообще, это хорошо, когда ты погружаешься в свой мир и не замечаешь реальности.. если тебе так нравится
Nafisa Davidova
это очень плохо, с этим лучше не сталкиваться.