Здравствуйте. У нас, не простая ситуация. Так как деда не стало, бабушку пришлось перевезти к маме. После того как перевезли, начались не большие провалы в памяти. А потом стало все хуже и хуже. Сейчас она просто сидит почти одетая и кого-то ждет что бы уехать домой. Причем она не понимает где она находиться. Она думает, что она не в родном городе.
К врачу ходили. Выписали лекарство, даем как положено. Но толку никакого нет, только давление нормализует и все. А память все хуже. Что можете посоветовать? У самого двое детей и мама работает тоже, не дай бог что может случиться. Очень нужна помощь!
Заранее благодарю за ответ.
Психология
Что можно сделать в данной ситуации.
Это старость. Ничего не поделаешь, только уход, чтобы не натворила беды.
Старение может привести к помрачению рассудка, депрессии, недержанию, потере слуха, зрения или памяти. Однако с такими проблемами можно научиться справляться. При появлении тревожных симптомов обращайтесь за медицинской помощью. Может быть, им понадобится стать их адвокатами, секретарями, водителями и так далее.
Если проблемы родителей нельзя решить, возможно, потребуется изменить уход за ними или приспособиться к новым потребностям. Как правило, чем меньше перемена, тем проще к ней привыкнуть. . Любящие дети, как вы, делают для родителей все возможное, но постоянная нагрузка может их изнурить. В такой ситуации детям нужно быть реалистами и при необходимости просить помощи.
Старческий склероз. К сожалению, это бывает у пожилых людей. Организм стареет, ресурсы почти на исходе... Только активность, двигательная, мыслительная помогает органам быть и работать в порядке. Но на это нужны силы. А силы тоже на исходе... Не оставляйте ее без присмотра. Потому, что эта ситуация будет развиваться (...
наймите сиделку пока не можете присматривать за ней или соседку старушку в здравом уме попросите заглядывать к маме в квартиру время от времени чтобы сообщить если что пойдёт не так
это не лечится (вроде Альцгеймера). нужна сиделка. и хороший невролог, чтобы назначил лечение, чтобы сильно не прогрессировало
У бабули старческий маразм. Наймите сиделку или отвезите в дом престарелых. Там её привяжут и будут памперс менять раз в день.
Это распространенное явление. Старики так часто реагируют на смены привычного места жизни. С психиатром поговорите, может посоветует нужные таблетки.
Ирина Нечаева
посоветовали. ноль влияния..
Ирина Нечаева
а если её в свою квартиру отправить и навещать.. но она там постоянно на панике. но домой не рвется..
Если позволяют финансы то можно нанять сиделку sidelki.info/ это будет вам гораздо легче. Так что посмотрите сами.