Психология

Что можно сделать в данной ситуации.

Здравствуйте. У нас, не простая ситуация. Так как деда не стало, бабушку пришлось перевезти к маме. После того как перевезли, начались не большие провалы в памяти. А потом стало все хуже и хуже. Сейчас она просто сидит почти одетая и кого-то ждет что бы уехать домой. Причем она не понимает где она находиться. Она думает, что она не в родном городе.
К врачу ходили. Выписали лекарство, даем как положено. Но толку никакого нет, только давление нормализует и все. А память все хуже. Что можете посоветовать? У самого двое детей и мама работает тоже, не дай бог что может случиться. Очень нужна помощь!
Заранее благодарю за ответ.
Это старость. Ничего не поделаешь, только уход, чтобы не натворила беды.
Екатерина Глушко
Лучший ответ
Старение может привести к помрачению рассудка, депрессии, недержанию, потере слуха, зрения или памяти. Однако с такими проблемами можно научиться справляться. При появлении тревожных симптомов обращайтесь за медицинской помощью. Может быть, им понадобится стать их адвокатами, секретарями, водителями и так далее.
Если проблемы родителей нельзя решить, возможно, потребуется изменить уход за ними или приспособиться к новым потребностям. Как правило, чем меньше перемена, тем проще к ней привыкнуть. . Любящие дети, как вы, делают для родителей все возможное, но постоянная нагрузка может их изнурить. В такой ситуации детям нужно быть реалистами и при необходимости просить помощи.
Старческий склероз. К сожалению, это бывает у пожилых людей. Организм стареет, ресурсы почти на исходе... Только активность, двигательная, мыслительная помогает органам быть и работать в порядке. Но на это нужны силы. А силы тоже на исходе... Не оставляйте ее без присмотра. Потому, что эта ситуация будет развиваться (...
Ирина Салихова
наймите сиделку пока не можете присматривать за ней или соседку старушку в здравом уме попросите заглядывать к маме в квартиру время от времени чтобы сообщить если что пойдёт не так
это не лечится (вроде Альцгеймера). нужна сиделка. и хороший невролог, чтобы назначил лечение, чтобы сильно не прогрессировало
У бабули старческий маразм. Наймите сиделку или отвезите в дом престарелых. Там её привяжут и будут памперс менять раз в день.
Амира Мустафа
Это распространенное явление. Старики так часто реагируют на смены привычного места жизни. С психиатром поговорите, может посоветует нужные таблетки.
Angel To Deaths
Ирина Нечаева посоветовали. ноль влияния..
Ирина Нечаева а если её в свою квартиру отправить и навещать.. но она там постоянно на панике. но домой не рвется..
Если позволяют финансы то можно нанять сиделку sidelki.info/ это будет вам гораздо легче. Так что посмотрите сами.
Vefa Aliyeva