В индейцев — тырили на стройке электроды, затачивали на асфальте, приматывали изолентой голубиные маховые перья и метали в цель. Иногда друг в друга.
Или в войнушку — опять-таки тырили на строке куски смолы, расплавляли на костре в банке из-под краски и выливали в мокрый песок, в котором были отпечатаны углубления от двух пистолетов или двух автоматов, когда смола остывала, скрепляли эти две половинки изолентой.
Или брали металлический дюбель (опять тырили на стройке), пробивали им в асфальте дырку, плотно напихивали в неё серу от спичек, вставляли дюбель и с размаху били по шляпке кирпичом... Выстрел был мощный! Иногда даже отлетал кусок асфальта.
Психология
В какие игры вы играли во дворе ...в детстве?
Я в деревне росла
Мы все на пруду раньше, или в лесу)
Штандер помню. вышибалы
Мы все на пруду раньше, или в лесу)
Штандер помню. вышибалы
В веселые
Мы играли в театр. Но никто не стал ни актёром, ни сценаристом...
Мало я играл во дворе в детстве... меня больше книги и шахматы влекли!
в футбол))) очень больно если упадёшь на колотый камень и щебёнку... не то что щас, всё заделали постели какую то резину... в прятки играли и в казаков разбойников, у нас дом 16ти этажки 4 корпуса образуют круг... афигенно было бегать вокруг домов)
В папы-матери, Солнц))
В кляка, прятки, огонёк, в орла, чижа, в пуговички, съедобное не съедобное, в казаков, футбол...:)
В пионербол
в чижа - в ордена и медали - в казаки разбойники - в попа - в жопки - в войну - в волейбол - в теннис настольный и даже в классики - в пятнашки - в лапту - да и много ещё что.
Всё по простому -- скакалка, резиночка ( кто знает тот помнит ) прятки, казаки разбойники ...а ещё у нас был штаб :)) как по книге "Тимур и его команда "
Большее время я уделяла младшей сестрёнке .
В сифу ))
Олеся Назарова
А что это за игра?
В лянгу, в кости от барашка, в вопросы: угадайте фильм--К. П..
Если никто не угадывает--дают подсказки.
И кто-то говорит: "А это Кавказкая пленница.
И теперь он будет задавать вопросы.
Шашки, шахматы.
И теперь он будет задавать вопросы.
Шашки, шахматы.
В прятки, догонялки, колечко, классики
Катюша Очеренкова
да ты в это играла вместе со своим любимым кайлом реном!!! ха-ха-ха
догони меня кирпич
прятки
со свинца выплавляли фигурки
искали приключения на ж...
футбол
баскетбол
гандбол
первое что вспомнил)
прятки
со свинца выплавляли фигурки
искали приключения на ж...
футбол
баскетбол
гандбол
первое что вспомнил)
Разные) И догонялки, и казаки-разбойники. Прятки и игры с мячом еще были. Веселое времечко