Психология
Что всё-таки влияет на формирование характера человека?
Достаточно много читала на эту тему, наблюдала за чужими детьми и сейчас наблюдаю за своим ребёнком, поэтому уверена, что ребёнок появляется на свет УЖЕ со своим характером, индивидуальным и зачастую удивительным для окружающих. Поэтому считаю, что во-первых на вормирование характера влияеит именно генетика, на которую уже потом накладываются отношения и обстановка в семье, друзья, школа, университет и компании. Воспитанием, любовью, заботой, а также невниманием, ненавистью и одиночеством можно немного изменить, закалить уже имеющийся характер, но слишком уж видоизменить его не удастся. Кстати, ю лучше всего характер человека меняется тогда, когда он ам захочет этого, искренне и очень сильно.
Характер это основа нашего поведения, на которую мы опираемся, чтобы среагировать на какое-то событие. Юлиус Банзен первым написал учение об основах формирования характера. Набор определенных черт личности – так он объяснял сущность характера. Зигмунд Фрейд и Карл Юнг – ученые и психологи, имеющие мировое значение. Они считали, что формирование характера происходит вне нашего сознания и формируется различного рода потребностями, в том числе и половой.
Погода в доме
воспитание в семье и окружающие люди
Гены, воспитание и окружающее общество.
Дохрена факторов: окружение, воспитание, яркие события, происходившие в жизни и т. п.
Те обстоятельства в каких он живёт и люди с которыми он ежедневно общается. Вот это очень влияет на формирование характера.