"из множества цветов можно сплести гирлянду, или прекрасную, или безобразную, все зависит от сочетания. Вот Мы учим говорить с каждым по сознанию. Мы не хотим унизить собеседника, но лишь предусматриваем многие земные специальности. Даже языки различны, еще больше различаются познания.
В каждом хранилище может быть найден ценнейший предмет. Для такой находки придется разобрать множество вещей. Может быть, придется и запылиться, и загрязниться, придется выслушать оскорбления и кощунства, но за всем этим может быть найдено сведение ценнейшее.
Чтобы говорить по сознанию, нужно прежде всего выслушать собеседника, ощутить его излучения и понять его намерение. Не забудем, что люди распались на бесчисленные специальности и спасительный синтез уже не принят в образовании. Люди иногда мечтают о физическом всемирном языке, но забывают, что прежде надо подумать о духовном взаимопонимании".
Психология
Как разговаривать с человеком который говорит замысловатыми фразами..?)
по существу).. коротко и ясно
иначе, бесконечный разговор
Как всегда. И уж точно понимать-интересно с таким человеком или нет.
Еще более замысловатыми фразами, чтобы он понял, как Вам неудобно с ним.
Скажи так .
Чувак будь попроще .
Просто разговаривать. Чем проще, тем лучше. Можно матом. :)
если человек интересен Вам, уточнять верно ли Вы его поняли ...
Сделать вид, что всё элементарно)
Вдумчиво
молчать с ним
Матом. С вумными по простому по русски без затей.)
Возможно его фразы вовсе не замысловаты
Всё самое сложное -всё самое простое и замысловатость тоже, а значить надо быть попроще и попростодушнее, не входя в хитро-мудро-замысловатые образы, тем самым делая из него, ну просто, напросто замысловато-напыщенного "индюка".Что вскоре ему и надоест, и раскроется его истинное нутро (натура).
слушать...)))...
пытаться понять
Молчать с замысловатым видом ( типа всё понимаешь ).
В своей манере, отнестись к замысловатой речи, как к развлечению - кода еще встретишь такое.
ну мужик перед бабой тоже может говорить "замысловато"
а баба хитро улыбаясь глазами читает что хочет от неё мужик.
Апеллировать фразами ещё более замысловатыми, если человек того стоит