Психология

Если человек любит по-настоящему, ему взаимность необязательна?... ПОЧЕМУ?

Любовь взаимопроникающая начиная от примитивного механического проникновения и до... Любовь всегда Желанна...
Без получения взаимности, Любовь распятая, она страдающая...
Это при определенном условии - обязательство. Здесь совершенствуются Сама Любовь - любить в невероятных обстоятельствах. Продолжать любить не смотря ни на что... Любить еще больше.
Гармония обязательна, но мир сей не способен ее принять естественным способом, хотя бы отчасти, не говоря о полноте.
Поэтому есть особые варианты...
Юля Сударикова
Лучший ответ
А я не согласен с этим утверждением.
Если вы конечно про М и Ж.
Любовь-то она не только половая бывает.
Лилия Федина
Любовь, а тем более настоящая, без взаимности - это трагедия, этот человек полноценно не сможет жить сам и он будет всю жизнь мешать полноценно жить своему избраннику. Зная и понимая это, люди не дают повода для любого рода контактов и пытаются жизни разграничить любыми способами, вплоть до переезда без обратного адреса.
если любовь взаимна
Айымжан Асанбекова Считаете, что взаимность в любви необязательна, если любовь взаимна?
Гм)
ЛЮБОВЬ НЕЧАЯННО НАГРЯНЕТ - КОГДА ЕЁ СОВСЕМ НЕ ЖДЁШЬ - ЭТИМ ЧУВСТВОМ УПРАВЛЯТЬ ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ.
Потому что человек живёт своей любовью - по факту, в от начала и до конца придуманном мире - ему ни к чему реальность, в которой всё по-другому.
Наталья Павлий
Пфф, ерунда
Ангел О.к.
Айымжан Асанбекова Почему, можете объяснить?
У него нет выбора
"Чтобы быть в отношениях с другим, не нуждаясь в нем, человек должен потерять или превзойти себя.."

_____

Вам сюда:
http://psylib.org.ua/books/yalom01/txt14.htm#2
главное что-бы любимый человек был счастлив если даже не с тобой он имеет на это право