Психология

В каком случае человеку обидевшему вас будет прощено все?

Ylia Novikova
В случае признания в Любви...
Anastasia Simonova
Лучший ответ
Anastasia Simonova Благодарю Вас!
Обида и прощение - понятия и чувства сугубо личностные.
Если человек обиделся и долго помнит обиду, то он параноик. Значит, сумасшедший. Почему обидевший должен извиняться перед сумасшедшим? Он, обидевший, может быть шизофреник и ему вообще наплевать обиделся кто-то или нет, на него или нет.
Если человек обидел, понимает это, испытывает стыд, то он невротик. Он пойдет извиняться, а его совсем в сумасшествии обвинят.
Это взгляд психиатра на людей. Для психологов и психиатров все люди пациенты. По поведению навешиваются ярлыки: эпилиптоид, шизофреник, параноик, невротик. Если человек демонстрирует характерные черты двух и более типов, то он считается необследованным. В любом споре можно перейти на типы личности и обезоружить человека, сказав:" Он параноик, если будет демонстрировать свои обиды, в психушку оформим. Ведь шизофреник не обижается, мы с ним дружить будем, а параноика выкинем с работы". Как-то так у психов-атров.
Поэтому разрешение ситуации в вопросе зависит от того общества, в котором произошел спор и обида, от статуса участников. Кому-то можно обижаться и требовать извинений, а кто-то должен стерпеть обиды и забыть.
Mayra Kenzhebaeva
Прощу.
Но общаться не буду.
Или сведу общение к минимуму.
Ольга Брайко
Меня лично обидеть сложно.
Но у кого это получится- то ни в каком случае.
Elena Shepeleva
Разве что судьба накажет.
в любом.
обида, самое глупая эмоция.

Вопрос "зачем?" аннигилирует её полностью
Victoria Neghina
....Если покается....
кто такой человек? я не знаю таких
Хз Хз
будет прощён.... нет смысла не прощать...
Проблема не в нем, а в тебе. Это не он тебя обидел, это ты на него обиделся. Так иногда бывает, что он даже и не догадывается, что является причиной твоих переживаний. Откровенный разговор с ним может разрешить твои обиды.
ни в каком