Психология

Почему любовь ассоциируется с сердцем?

Zulayxo Sattarova
Потому что любовь- это не расчёт и не область мыслительных каденций. Любовь- это опыт пройденных путей в не зависимости от ума.
Катя Карагулина
Лучший ответ
Zulayxo Sattarova Я к тому, что сердце это просто орган, который разгоняет кровь по организму, почему он ассоциируется с любовью? )
Ну как минимум с тем, что ниже пояса. А сердце-главное чтобы выдержало нагрузку.
Потому что это вышло из тех времён, когда считалось, что сердце хранитель разума и чувств. О мозге в древнем мире и средневековье не подумали и не знали, поэтому сердце и прижилось как вместилище чувств. Точно так же как и другие заблуждения.
Ну потому что у влюбленных сердце быстрее стучит и влюбленность ярче всего ощущается именно там.
Причем правильнее пожалуй будет говорить именно "влюбленность". Ибо любовь - это вообще не чувство.
Влюбленность проходит, как только выходит гормон из крови, а любовь...))
Н.в. Артемьева
Zulayxo Sattarova Я с вами согласна, только хотелось бы уточнить: чем является любовь, если не чувством? )
у меня ассоциируется с биопрограммой по роботозамещению
Zulayxo Sattarova Хм) Почему?
что-то что живое и приносит радость)
Л_
Лелик _-_-_-_
потому что когда " *** стоит, башка не варит", для обслуживания всей этой фигни требуется много питательных веществ и кислорода, сердечку приходится стучать чаще.
Таня Кузочкина
Zulayxo Sattarova О.. цинично)))
А без сердца, это не любовь)))
выдумка, ну у впечатлительных пульс действительно учащается
Исина Ольга
потому что если сердце перестаёт бится любовь умирает
Zulayxo Sattarova Как и сам человек )
потому что когда любишь и переживаешь сердце подскакивает)
потому шо серсэ нащинае бидься в тахт
Букерс Е
То чувство в груди. Значит сердце...
Наверное так и думают.
Яковенко Юлия
Короче...… когда растаешься с любимым человеком (повторяю любимым), то начинает болеть.... и болит именно в рассположении сердца (середина груди) у меня было так..
Примерно около полудня начинало болеть....
Где то так....)
Ну не обобщайте.. У кого-то с желудком, у кого-то с половым органом..
Ася ********
Zulayxo Sattarova Разве? :)
И все-равно, мозгами чувствуешь сердце... Которого нет :(
потому что один придурок придумал а все как барана пошли за ним
Всегда лучше ассоциировать с разумом. Когда человек влюбляется, в его мозгу происходят химические реакции.
Хз, лично у меня с разумом
Peretokina Anna
Zulayxo Sattarova А почему с разумом?