Психология
К успеху может привести только тернистый путь?... психологи, ПОЧЕМУ?

Если идешь по тернистому пути то тебя подгоняют подсрачниками Придают ускорение Поэтому и добегаешь быстрее
Конечно вяло текущая мысль навряд ли способна оттолкнуться от самой себя усиливая потенцию мышления. Не зря говорили - одна извилина и та прямая.)
Это как бы для поспорить вопрос.
Возвращаясь к вчерашней теме. Есть два способа освоения правды, познавательного процесса, истины
Один беспрепятственно блаженно-впитывающий который меняет в полноте сущность Человека, поэтапно...
Второй погружение в тернии, путем проб, уколов, в формировании способности выбраться из лжи и заблуждения в получении особого опыта в осознании что такое плохо, что такое хорошо.
Дела Человека как существа Вселенского не ограничены во Временном контексте. Успеть достичь Успеха, не сама цель. Хотя есть свои Сроки определяемые. Важно не количественная скорость, а качественная определяющая при движении в Пространстве. Человек - не шарики атомические крутящиеся.
Народная мудрость на то и соборная чтобы к ней прислушиваться.
Поспешил - людей насмешил.
Тема на чем базируется сам Успех...
Это как бы для поспорить вопрос.
Поспешил - людей насмешил.
Тема на чем базируется сам Успех...
Есть за что цепляться-так легче
Как говорит народная мудрость: без труда не вытащишь рыбку из пруда. В любом случае нужен талант и труд, и еще раз труд.
Это больше знают не психологи, а те, которые к этим успехам дорогу прокладывали, может и не возглавляя "свору", но в эту "кашу" вымазаные, прошедшие через недоедания и недосыпания.
Довольно часто сегодня встречаются руководители (правители), которые на многое способны, руками махая, чужими головами и руками пытаясь себе дорогу к величию таким образом проложить, но ...более менее сложный вопрос возникает и ...он не в состоянии ответить, зовет тех, которые эту тернистую дорогу прокладывали и знают каждую "кочку", последним шипом тернистой дороги к успеху очень чато оказаваются в России вот токие ДЕЯТЕЛИ и избавиться от них не просто.
Не обязательно. "Взлететь" можно и по случаю, и по протекции. А вот удержаться на этой высоте может не каждый. Тут тернии обеспечены.
К гениальному результату
Потому что легко доставшееся не ценится
Когда легко человек не особо парится чтобы изменить что либо а вот когда мучают проблемы, начинаешь двигатся и развиватся. Если всё комфортно и хорошо у человека просто нету стимула развиватся