Психология

Из чего люди черпают мужество, что придаёт людям сил в трудных ситуациях?

Ирина Мусихина
ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ!
Маришка Карина
Лучший ответ
Из того, как их учили.
Из опыта ошибок трудных....
Позитив, поддержка друзей и хороших людей.
Для того, чтобы добраться и познать Бога ближе, нужно пройти через многие трудности, но во время трудностей нельзя забывать о Боге, чем больше Вы станете к нему приближаться, тем больше на Вас будут трудности, если успешно пройдете все трудности не отвернувшись от Бога, то Бог вознаградит Вас до самой смерти и после, я с возраста 21 год был в неприятном месте до 33 года, мне уже почти 43, эти 10 лет для меня идут как в раю, я не успеваю пожелать о чем нибудь, как Бог предоставляет для меня это.
Не забывайте своего Бога, он любит Вас и проверяет на устойчивость.
Вот само мужество, оно или есть или его нет, за все отвечает только "программа мозга", которая может включить программу самосохранения или не включить... и на этом все заканчивается. ( поэтому появился новый термин- промывание мозгов....)
Выброс адреналина в кровь. Происходит резкое сужение периферических сосудов и расширение сосудов головного мозга, организм перенаправляет кровь в головной мозг, чтобы обеспечить ему усиленное питание в стрессовой ситуации. Резко повышается артериальное давление, что помогает обеспечению мозга дополнительной кровью. В результате человек быстро концентрируется и усиленно соображает. Учащается сердечный ритм, в кровь поступает дополнительная глюкоза из резервных запасов, выполняющая роль стратегического источника энергии. Это подпитывает сердечную и скелетные мышцы. Таким образом, человек, даже бывший до этого усталым, после выброса адреналина чувствует себя свежим и собранным, готовым к самым активным действиям!)))
Наталья Коваль
яйца - кладезь мужества и силы ))))
Сознание правильности и необходимости совершаемого!
Антуан де Сент-Экзюпери. Молитва

«Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня.

Научи меня искусству маленьких шагов.

Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.

Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни.

Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.

Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.

Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.

Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко.

Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.

Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.

Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!

Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.

Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.

Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.

Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем «внизу».

Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.

Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо».
Елена Лыкова
Борьба за жизнь
Достижение целей, деньги, женщины, всё это вместе взятое
Елена Баранова
яйца - придают мужество в любой ситуации
Katya Dubinetc ;
Натали Рейхерт я когда совершал поступки мои яйца, как правило, были в горошину от холода
Натали Рейхерт нет я не свои яйца спасал (ну их тоже0о) человек провалился в снег под снегом вода на речке вобщем полный пипец.. как то так.
любовь близких
Виртуальная жизнь
Танюша Hand Made
Сил вот точно не откуда подчерпывать, как был дрищ, так и будешь. Самое главное "посмотреть на всё с верху" оценить это и сделать всё правильно, как учили.
А Юлек
Понимание того, что то, Что нас не убивает, делает нас сильнее
А¶
Айдана ¶¶
Я не знаю. Бывали моменты, когда отключаются все инстинкты. Даже самосохранения. Потому что так надо было в тот момент. На автомате все. Потом говорят Мужество. А просто исполнение Долга. Без эмоций. Вообще. Потом уже отпускает и бывает поразному. Резюмируя. Момент диктует. И кто-то делает в штаны или валит в кусты, а кто-то идет в огонь за людьми. Никогда не анализировал, почему так поступают первые. Я из вторых.
Вера...