Психология

Что придает человеку силы? А, что отнимает?

оптимизм - придает, а пессимизм - отнимает
Lydmila Belyaeva
Лучший ответ
Придает - Любовь, она же иногда и отнимает, но все, с чем связано хорошее настоение, радостное мироощущение (дети, цветы, море и т. д. ) безусловно, придает силы, а все, что делает нас несчастными - отнимает...
Придаёт - ЛЮБОВЬ. Отнимает - ненависть, агрессия.
Марина Львова
Когда в него верят !
Марал Жусупова
мысли о хорошем светлом это сила.. .
счастье и рядом достойные люди.

-отнимает опущены руки... слова-камни...
Силы придает вера в лучшее, а отнимает Апатия то есть ЛЕНЬ!!!
Даша Менякина
Думаю, придает силы Злость ;,т. к. для психики человека она как сильнейший двигатель действия и прогресса в целом.
Отнимает силы Уныние потому, что оно расслабляет силы человечной души и нежелании подвизаться ради своего достижения и спасения. Поэтому в христианстве уныние - один из семи смертных грехов.
Вера в себя и жизнь, она же и отнимает
Ольга Березина
Придаёт уверенность в себе своих принципах жизни и ценностях отнимает беспринципность и бессовестность
Завистники отбирают силы, и человек зачастую вообще не защищён от толпы, от дурной энергетики, а силы берёт дома (дома и камни лечат)
Самосознание, его психика.
Ната Рыбалкина
Придает силы вера и надежда. А отнимает эти силы предательство.
отнимают силы - поражения
придают - победы
Айжан Алибаева
Юмор друзья понимание в семье все это придает сила а вот зависть и злость отнимает
Настя Малова
придает силы цель которая впереди а отнимает непонимание и арвнодушие окружающих его людей
Лилия Главчева
здоровый образ жизнипридает силы, а лень и тоска -отнимают
Gul-Amina Ozbekova
Испытания заставляют человека собраться, сконцентрироваться, и благодаря етому делают его сильнее. Пример тому является воспитание спартанских воинов с самого юного возраста. В более новых временах российские дворяне учились в кадетских корпусах и пожизненно оставались на службе государя. Вывод- испытания делали элиту во все времена. Наоборот - жизнь с серебряной ложкой во рту разрушает целеустремленность и отнимает силы. Пример тому является коммунистическая номенклатурная элита после смерти Сталина. Никаких испытании, никаких трудностей, часто и никакой ответственности за свои поступки - все мы свидетели и потерпевшие результатов правления секретарей всех уровней.
Маrea Lonb
придает, наверное, надежда, цель.
Отнимает безнадежность
Diana ...
хорошее настроение, любовь, любимое дело, хобби, любимое животное итд - придает
плохое настроение, неудачи, стрессы, люди с негативной энергетикой - отнимает
Хороший сон придает, а болезнь отнимает.
Ничто не дарит нам столько сил и не отнимает их же, как любовь.
Светлана )))
оптимизм / пессимизм
Вера придаёт силы. Отнимает равнодушие и зависть.
Любовь во всех ее проявлениях, и дает и отнимает....
Вкусная и здоровая пища дает силы, болезнь и уныние - отнимает.
слава отнимает неприятности дают-в этом сильнейшие выживают
Елена Корнева
надежда придавала силы.. .
разочарование отняло их...
Лестница жизни полна заноз, и больнее всего они впиваются, когда вы сползаете по ней вниз.

Согнуть меня нельзя. Уже пытались.
Подвешивали грузом муки долга,
И тонко, изощренно издевались,
Несбыточной мечтой пытая долго.
Сломать меня нельзя. Булатной сталью
Ковался стержень силы и терпенья.
Теперь, перепроверенная явью,
Устойчива и к ливням, и к горенью.
А ты пытался долго и упорно:
Предательством, обидой, расставаньем.
И той последней, слишком горькой ссорой
Сломать не смог. Срубил под основанье.
Tiyava ~( > W < )~
Здоровый дух, уверенность в себе и.. . в е р а... ко всему что делаешь и к высшему разуму, отнимает негатив во всех его проявлениях-страх, сомнения, неуверенность, подлость, измена ********.
О.
Олька<3 ...
Любовь придаёт не только силы, но и окрыляет! Предательство отнимает их.
Любовь, верные друзья, любимая работа, крепкая семья и ещё много радостей жизни.. .
А отнимает - любой негатив: начальник незаслуженно обругал, дети расстроили и т. д...
Уверенность поднимает, неуверенность отнимает, всё логично!
Люда Егорова
Пазитиф придает силу и настроение
а Негатив только ухудшения настроения, лень, безсилие...
Месть-дает силы, а боль- отнимает.
))) )))
Придает человеку силы две заповеди :
- Первая есть, - ответил Христос, - "Слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Бог единый, и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумом твоим, и всею крепостью твоею".
- И вот вторая : "Возлюби ближнего твоего, как самого себя". Нет другой заповеди, большей этих. На этих двух заповедях держатся Закон и Пророки.

А отнимает :
Гордость.. . а гордость - есть матерь осуждения, исчадие похвал, знак бесплодия души, отгнание помощи Божией, предтеча умоисступления, виновница падений, причинва беснования, источник гнева, дверь лицемерия, твердыня бесов, грехов хранилище, причина не милосердия, неведение состродания, жестокий истязатель, бесчеловечный судья, противница Богу, корень хулы.
Силы дают добрые дела. Злые мысли и дела силы отнимают.
Людмила К
Мать дает, Я отнимаю!!!
Оксана ***
Придает силы чувство ответственности за свою жизнь и что в ней происходит, а отнимает или подавляет силу человека его согласие с тем, с чем он совсем не согласен, подчинение воли другого. Например, вам знакома ситуация " Я- начальник, ты- дурак".
Придают силы- положительные эмоции, отнимают - отрицательные! Закон жизни!
Злость например, любое сильное чувство, а отнимает силы -спокойствие, равнодушие
Человеку придает силу уверенность в правильности своих действий и реакций на внешние проявления ( в природе, в обществе...) , а вот уверенность возникает в результате опыта и приобретаемой мудрости.
Отнимает- отчаяние...
Уверенность, поддержка близких и друзей. конечно же любовь. А отнимает силы гордость зависть злость.
вера в победу придает сил, что бы ты ни делал. ощущение того, что поступаешь неправильно, отнимает.
придает человеку силы уверенность в себе, в своей правоте, любовь, поддержка близких.... Отсутствие сего делает человека слабым и уязвимым.
dumayu eto individualno, mne sili pridayot schaste, a otnimaet sostoyanie nervoznosti i ojidaniya
Еда и голод соответственно.
Елена Морева
радость - пибавляет сил, а уныние -отбивает
вера в АЛЛАХА
любовь, секс придает, а недосыпание, недоедание отнимает
Друзья-придают силы, а враги отнимают! Еще энергетические вампиры отнимают!
L X
это не просто
Ksenia Pavlova