Психология

Что придаёт вам силы жить?

В чём вы назодите себя радостным весёлым?
Получается у вас наслаждаться моментом здесь и сейчас?
Есть ли смысл у жизни? Или его ищут те кто грустит а когда весело, то его никто не ищёт.

Простите меня за такие вопросы. Ваши ответы лучше помогут мне понять самого себя.

Спасибо Вам за участие
здесь и сейчас - не получается, кончилось лет 5 назад.
Если я уеду в глушь, где не надо будет ни перед кем
отчитываться - возможно, появится радость к жизни.

А пока - ангедония и апатия с абулией. И ничето мне не помигает:
ни антидепрессанты, ни книги по CBT. Вот логотерапия Франкла мне немного помогла.
А я сам врач. Франкл - это голова) А так-то мне ничего не мешаят перерезать локтевую артерию и тихо заснуть в ванне.

И я сноб, родом из СССР. Таких уже осталось мало - четверых моих одногодков убили в 90е. Я готов работать за идею и сделать ради этого многое. Но плодами этого будут пользоваться жлобы. Зачем? Ирония судьбы
Динара Маккамбаева
Лучший ответ
надежда пожить хорошо
Наталья
силы мне дают люди которые рядом, которые верят в меня и которым я нужна
Сила привычки...
надгробием-то всегда успею...
Марина Лисник
Необходимость выжить.
_Sara _
ВЕРА в ТВОРЦА!!!
...бесконечность - вечный идеал...
Karshiga
я знаю что надо жить вот и живу..
Мусапирова Дана низкий вам поклон. за правду!
Осознание того, что жизнь бесконечна и бежать с подводой лодки в открытом океане некуда. Смирилась с этим фактом и усвоила, что печалиться бесполезно. )))
наслаждаюсь самим фактом жизни и стимулов для этого дополнительных не надо
Дина Середенко
А вы затрачиваете на жизнь какие-то силы?)
Дина Середенко любовь пройдет а жизнь сама по себепрекрасна
жизнь нужно прожить как бы там ни было .скучно тебе или весело или грустно. всегда есть люди которым намного хуже чем тебе, как бы тебе ху... во не было