Психология

Чему можно научить ребёнка, родители которого пишут "точьно" и "предворительно"?

Увы, вопрос и разряда риторических... Если "звезды не сойдутся" (как, например, в случае Ломоносова), то скорее он научится "ложить", будет стремиться "покласть" и т. д.
И что особенно обидно, предыдущие отклики лишь подтверждают терпимость и благодушие к варварскому, невежественному отношению к величайшему достоянию России - ее языку.
Татьяна Ермакова
Татьяна Ермакова
3 374
Лучший ответ
Екатерина Шевченко Увы. Видимо они считают, что любовью можно всё оправдать.
Ребёнок может многому научиться. Мои родители имели 5 классов (папа) и ликбез (мама).
всему остальному
с грамотностью может школа помочь
Irina Kursekova
Irina Kursekova
73 847
Ребёнка можно научить только одному: не будь таким же неучем, как твои родители!
Доброте, порядочности, смекалке, выживаемости. Грамматические ошибки-не показатель счастливого будущего и духовного роста. И примеров мы все знаем кучу. Когда филолог просто спивается и все.
Екатерина Шевченко Шансов спиться у тех, кто пишет "точьно" гораздо больше))
Недавно было общение с человеком хорошо знающим русский язык, как нужно писать слова Бог, Любовь, Знание - с маленькой или большой буквы. Человек может писать неправильно, но если у него в душе Любовь с большой буквы, это гораздо важнее, чем правильное написание слов "точьно" и "предворительно".
любви и добру..
Не делать больше 5 ошибок в коротком сообщении.
Оля Павлова
Оля Павлова
60 834
родители М. Ломоносова были Отец - Ломоносов Василий Дорофеевич (1681—1741 гг.), черносошный крестьянин деревни Мишанинской Куростровской волости Двинского уезда Архангелогородской губернии.
Мать - Сивкова Елена Ивановна, дочь дьякона Николаевского Матигорского прихода.
Мария Колос
Мария Колос
72 021
На планете не нужно много умных людей... парадоксально... к этому и придем
Всему можно научить ребёнка. И грамотности тоже. Было бы желание.
Вспомните, что когда-то очень давно у вообще безграмотных родителей дети начали учиться в школе, и многие очень успешно.
Если этот ребёнок сам захочет, то научится. Если нет, то родители ни при чем. И у очень образованных родителей встречаются безграмотные дети.
они его будут просто любить, а научат его в школе
Алена Гусева
Алена Гусева
31 305
Екатерина Шевченко Грамотнасьти (((
Ага)
КАК БЭ всиму.... Но как бэ преблезительно.... Любви-то точно. И интуиции ещё. На предмет распознавать точный смысл издалека)
Пользоваться словом " карочи"
только любви
нельзя брать пример с родителей ему..
Екатерина Шевченко Мне это понятно, а вот ребёнку...

Похожие вопросы