Смотрите, что я нашла в интернете
ИНТЕРПРЕТАЦИЯ ЗАКОНА БАЛАНСА ГРАДАЦИИ И ДЕГРАДАЦИИ
Положительная направленность деградационной системы распространяет свою функциональную деятельность на порядки* исправительных контрольно-выпускных включений, что является целенаправленным признаком баланса в относительности разрушающих сторон деградации. Данные стороны имеют потенцию положительной и отрицательной динамической силы. Последняя открывает истинную принадлежность деградационного порядка, разрушая постройки до полной несуществующей формы.
Положительная сторона деградации состоит в том, что, относясь к процессам разрушения, она, уничтожая, расчищает плацдарм для построения нового. С помощью неё происходит исправление многих недочётов, совершённых личностью в прошлом воплощении или стадии развития и выравнивание баланса накапливаемых энергий.
Деградация, разрушая в Сутях всё, что не прочно и не качественно, тем самым выполняет положительную роль в деле совершенствования, так как получается, что она «борется» за нарабатывание прочных и устойчивых качественных характеристик. Деградация может разрушить только то, что недостаточно прочно. Так построены и рассчитаны её процессы.
При этом она разрушает в личности и положительные наработки, и отрицательные, потому что они не способны существовать самостоятельно, отдельно друг от друга. Между ними всегда выдерживается определённая пропорция, определённая зависимость. И если разрушаются неустойчивые положительные качества, то они тянут за собой к разрушению и связанные с ними отрицательные качества (в этой же личности), составляющие неустойчивый баланс. Разрушения будут происходить до прочных качественных состояний.
Лариса Секлитова
Психология
Какие положительные стороны деградации, можете описать если они вообще имеются ?
лучше деградировать одному..
чем убивать других
Только для выводов о деграданте наблюдателей: если деградация длится много лет- она необратима. Финиш
Потребности уменьшаются, а для правительства "деградирующего", в свою сторону, - чистая прибыль. По словам классика: " и обувочка не шьётся, и портяночка одна"
Только одна положительная сторона - движение. Чтобы жить надо двигаться : хоть вверх, развиваясь, хоть вниз - опускаясь, но только не стоять на месте. Всё, что остановилось, в тот же миг начинает загнивать, погибать.