Психология
Можно ли жить, не руководствуясь здравым рассудком, а руководствуясь одной лишь интуицией? Что из этого выйдет?)
Запорожский автомобиль завод
интуиция без разума это утопия.
Не желательно.
интуицией называется ментальное предвидение (не путать с медиумным чувствованием экстрасенсов и высших животных) и если здравомыслие реально достигнуто, то лучше пользоваться и тем и другим.. но обычно интуицией награждаются те, кто не путает понятие здравый рассудок со своими совершенно нездравыми заморочками блуждания ума.. не дойдя даже до уровня развития разума, не говоря уже об интуиции
Жестокое разочарование в собственной интуиции вместе с побоями и тюремным заключением.
Интуиция совершенно не заменяет здравый смысл.
Живут же некоторые...
В кащенко заберут.
Вообшето 60% решений интуитивны. Начиная от открывания дверей -Заканчивая выбором машины. Интелект и рассудок это слабая производная интуиции. Интуиция - слово ставшее пошлым, с оттенком изотерики. Но это конкретная область мозга, это мошьный, имеюший доступ к всему восприятию доступ. Интуиция может развиватся. Например лучьшие математики в своих задачах используют интуицию !!!Они с ней научились работать. То есть интуитивно они знают что 169* 156 это ~ 26000. Интуицию просто в важных решениях со средней вероятностью успеха ьоятся использовать. И не дают ей учится. В решениях где человек не знает всех данных (это не относится к вещам типа в какой шкатулке 1000 рублей . Это случяйность, но на самом деле интуиция по выражению лица определяет где 1000. Но это и есть недостаток воспринятых данных) интуиция работает в 70 % слуаев. Главное уловить гле интуиция а где ответ разума на догадку интуиции.
В общем - интуиция это сильный разум которому не дают развиватся в силу тупизны современного оброзования. Нас пичькают знаниями не давая нам их из социального вида перевести в субьективный-застовляют учить (учитьблин!!!! Слитно!!!) таблицу умножения. Жить интуицией надр начинать либо обученым детям, либо по чуть чуть обычьным людям. И это будет то самое подрбие неосознаной гениальности - как у тесла но без шизофрении.
Интуиция с нифига не взялась, это скорее отросток от деятельности именно здравомыслия, позволяющий находить наиболее эффективный вариант решения, возможно кажущийся другим лишенным здравомыслия. И по сути интуиция невозможна без базовых знаний для решения какой либо жизненной задачи, что значит что интуиция это в любом случае плод интеллектуальной а не какой либо другой деятельности
Интуиция без ума? Нееееееет, это сумасшествие