Психология
А что если мы здесь на земле живём как в том же животе у мамы и созреваем для того чтобы выйти в другой мир?
не что если, а так и есть
Того нам знать не дано.
кстати.. ты абсолютно права.. мы действительно
еще в утробе и жизнь совершенная нас только
ждет.. поэтому и смешно смотреть иногда на
тех, кто выхолащивает себя, лелеет, лезет
через головы к малопонятной цели.. а по сути
это просто суета.. по факту Земля - замаскированный ад!
А если я скажу, что это так и есть, вы охотно мне поверите или усомнитесь?
Наталия Дуденкова
приятно соглашаться с единомышленником. я всегда за)
Правильно Думаешь, Товарищ!)
именно так ...что посеешь, то и пожнешь
Доживём - увидим!
Я это знаю!) Как здесь проживём, так и Там будем жить!) А ты думаешь, почему я такой хороший?!))
Наталия Дуденкова
думаю поэтому)
Как красиво! И вот ведь, верно). И так же от нас мало что зависит. Живём в мире, созданном не нами. И ограничены, и защищены одновременно. Ой как красиво.
Представители некоторых учений считают, что после смерти мы просто попадаем в другой живот)
да
Даша Канарова
прорастаем
Другой Справедливый Мир, противоположный этому миру, «лежащему во зле» (1 Посл. Иоан. 5, 19), именуется в Христианском учении Царством Бога на Небе и на Земле (Посл. Эфес. 3, 15), которое есть «Справедливость и Мир и Радость во Святом Духе» (Посл. Римл. 14, 17).
В диалоге «Государство» Сократ говорит:
«Я попытаюсь внушить сперва самим правителям и воинам, а затем и остальным гражданам, что все то, в чем мы их воспитали и взрастили, представилось им во сне как пережитое, а на самом-то деле они тогда находились под Землёй и вылепливались и взращивались в Её недрах – как сами они, так и их оружие и различное изготовляемое для них снаряжение. Когда же они были совсем закончены, Земля, будучи их Матерью, произвела их на свет. Поэтому они должны и поныне заботиться о Стране, в которой живут, как о Матери и Кормилице, и защищать Её, если кто на Неё нападет, а к другим гражданам относиться как к братьям, также порожденным Землей».
(Платон, «Государство», Книга 3, 414 д-е.)
Имеет смысл привести также следующие высказывания:
«Мать — это Истина». (Евангелие от Филиппа, Флп. 110.)
«…Вышний Иеросалим Свободен: Он — Матерь Всем Нам». (Посл. Гал. 4, 26.)
«…Если кто не родится Свыше, не может увидеть Царства Божия». (Евангелие от Иоанна, Ин. 3, 3.)
«Царство Отца («от которого Именуется Всякое Отечество на Небесах и на Земле», Посл. Эфес. 3, 15) распространяется по Земле и люди не видят Его». (Евангелие от Фомы, Фм. 117.)
«Наша Земля — это Вера, в которую мы пустили корень». (Евангелие от Филиппа, Флп. 115.)
«Тот, кто Поверил в Истину, начал жить...» (Флп. 4.)
В диалоге «Государство» Сократ говорит:
Для этого надо найти правильный ответ: как попасть? Путей как попасть предлагают миллион, а правильный лишь один.