Психология
Чем запомнилось советское детство? (вопрос для тех, кто в курсе дела)
давали 15 копеек, и целый день гулял по центру города до ночи, не страшно было, за 3 копейки квас, там на мороженку оставалось, и на жвачку. А можно было купить бутылку ревита и целый день лазать по закоулкам, есть зеленые абрикосы и яблоки, везде колонки с водой -пей сколько хочешь, обливайся, освежайся, в автобусе часто пару остановок можно было бесплатно проехать, добрые тетеньки не брали за проезд, взрослы постоянно спрашивали -мальчик ты почему сам гуляешь где твои родители. Встречал других ребят, знакомился, ходил в гости, жил маленькой самостоятельной жизнью. Водители видя одинокого ребенка на краю дороги опасливо притормаживали присматриваясь за тем куда направляюсь, что не побежал под колеса. Сливочное мороженое было вкуснее сегодняшних элитных пломбиров... и много еще чего...
Гуляли всем двором. Было множество подвижных командных игр.
Tanya Veredyba
Анастасия, ты что пенсионерка?
Лагеря....
Пионерские...
Начиная с 7 лет и до 14....
Два месяца июнь и июль....
Весело было, особенно когда попивать и покуривать начали....
Пионерские...
Начиная с 7 лет и до 14....
Два месяца июнь и июль....
В нем был жив Отец !!!
Гуляли целыми дворами, все здоррвались с соседями и знали всех своих (со двора). Играли в настоящие живые игры (иногда не безопасные. Дрались микрорайонами. Ковырялись в гараже чьего нибудь отца, планировали мастерить разные штуки, и сами перебирали велосипеды. Некоторые собирали их из того, что где нибудь подберут. Шкодили по разному, и получали потом за это, никто не читал нам наших прав, :) да никто их и не нарушал... Я года в 4 ушёл от крыльца за 2-е улицы играться, а наигравшись пришёл домой и был пропесочен- боялись, что я мог не найти дорогу обратно самостоятельно, а не того, что какой-то отморозок мне навредит...
В общем активное, интересное, и хорошее детство было. Уверен, что хотел бы такого детства своим внукам.
не тоскали учителей в школе по судам за подзатыльник
Хоккей, футбол. Советский Союз!
что советское что другое это ДЕТСТВО
все было настоящим .ТАМ