Снова приведу к примеру своего любимого "Овода".
Вся его (Артура) любовь- и к Джемме, и к Монтанелли (а любил он их крепко и страстно) - классический пример Великой Оды Эгоизму.
Психология
Возможно ли такое - Любить и быть эгоистом ?..
Ольга Рыбалкина
Доброго утра )
только эгоист может по-настоящему любить! т. к. если человек себя не любит - он и другого не сможет! начинать надо с себя!) Гимн эгоизму пропела Айнд Рэнд в своих романах "Источник", "Атлант расправил плечи", прочитав которые ты меняешь отношение к Эгоизму! только эгоисты могут изменить мир!
"Любовь бывает двух видов: одна для себя... Такая любовь предполагает полное обладание объектом, независимо от того, нравится это объекту или нет. А другая — для объекта любви, часто даже в ущерб себе..." Думаю возможно, только человеку не эгоистичному понять это трудно.
Конечно возможно. Только себя эгоист любит больше.
Попробуй вкус горячего чая с солью, столовая ложка на стакан, вместо сахара...
Нет. Любовь это когда чувствуют себя единым целым. Когда два и больше сливаются в одно. При этом эгоизм просто невозможен. Это другой уровень взаимоотношений.
Любовь - такая же горячая штучка - как и интеллект..
но на самцово-самочном уровне недоразвития проявляет себя как сексуальное влечение и инстинкт .. и только с реинкарнациями прогрессирует в более высокие (менее эгоистичные) понятия - удаляясь от примитивной животности.. становясь ответственностью и мудростью
Нет.
Каждый человек эгоист в мере, иначе утрачивает индивидуальность. И все, каждый, любят.
Конечно, нас половина таких эгоистов.
Нет. Любить и быть эгоистом у мужчины не получается, его эгоизм в течение жизни быстро исчезает, а женщины могут оставаться эгоистками еще лет до сорока, когда их внешность уже практически никому не нужна, и эти женщины понимают, что их общение на самом деле тоже не было нужно мужскому полу.
Мне кажется нет. Эгоисты помешаны на себе.
похотливым эгоистам уже ничего не поможет+