Психология

Вот в психологических книгах говорится, что надо излучать любовь ко всем и каждому. В возможно ли всех любить?..

"Ты не должен любить обезумевшую стаю птиц! Ты вовсе
не должен воздавать любовью за ненависть и злобу. Ты должен
тренироваться и видеть истинно добрую чайку в каждой из этих птиц и
помочь им увидеть ту же чайку в них самих. Вот что я называю любовью. "
Р. Бах
Сабина Мамедова
Лучший ответ
не всех надо "пылко любить"....
это в "книгах" такой вирус дается вроде как "вера" (психологическая установка)
надо ко всем относиться именно так, как ты считаешь необходимым... .
просто тратить энергию на "ненависть" и "раздражение" - бесполезное занятие. .
относиться к людям советую так.. . с позиции наблюдателя со стороны: клоуны кривляются на арене, а ты из зала смотришь на них и при необходимости (когда тебе надо) спускаешься на манеж и играешь с нужным тебе клоуном в нужную тебе игру. после этого ОБЯЗАТЕЛЬНО надо вернуться снова на место зрителя.. . иначе - затянет следующий "клоун"
Aijan Musabaeva
...возможно...)))))))) . Любовь - это и есть единение ко всем Сущим (к людям, животным, растениям.. . -ко всему живому) . Любовь не имеет противоположность, типа любовь и ненависть, любовь и ревность (это уже не любовь) , она отличается только силой - близкого человека любишь оч. сильно, а всех остальных по степени убывания но любишь...))))))) .

В ваших ситуациях - это неумение принять её (ситуацию) и простить...))))))) , прости - ибо не ведают, что творят...)))))))) . Так говорит Иисус.

Ваше раздражение передаётся оч. быстро другому человеку (здесь действует закон резонанса) , и в ответ - ваш оппонент тоже становится раздражительным.
Болезнь духа предается быстрее чем физические болезни. Поэтому нужно научиться любить всех.
Нет Невозможно!
И не обязано!

Еще вопрос: как можно любить таких людей Которые постоянно унижают с детства??
Юлия Валеева
Айгуль Кудайбергенова в них тоже есть хорошее и оно не утрачено безвозвратно
им тоже хочется хорошего
сочувствую. . та же ситуация. . убить иногда готов. . какая там любовь...
Светлана ****
не нужно читать, как вы изволили выразиться - "психологических книг" Психологией чаще всего начинают заниматься пожизненный лузеры и неудачники в тщетной надежде самим чему-нибудь научиться.
Anastasia Andreeva
"Возлюби ближнего своего".
У нас у всех "общий знаменатель" - Бог. У каждого свои "тараканы в голове", но это ничтожнейшие мелочи по сравнению с Богом который в каждом. И любить надо Бога каторый в каждом ...конечно если ты любишь Бога ...
Это не только в книгах по психологии. Библию почитайте, там тоже всепрощение и любовь. Но человек существо несовершенное. Я лично не могу всех любить. Как можно любить убийц, маньяков и просто людей которые тебе не нравятся?
Дарья Гладких
нет, и не нужно.... это даже вредно
возможно но не каждому.
Действительно, как можно любить убийц и насильников? Но мне понравилось изречение про чаек. Согласна. Спасибо.
А если ты будеш на них злится, тебе легче что ли станет? Если нет то зачем их продолжать в себе носить?!
А всех любить и не надо. Каждый имеет право быть высказанным, и вы имеете на это право. А выскажетесь уже и легче вроде бы станет. И убивать никого не захочеться, и мусор уберется быстрее.
Возможно. Но таких людей за всю историю было не так уж и много. К этому надо стремиться. Для начала надо добиться того, чтобы не испытывать злобу и ненависть к кому-либо. Любовь ко всему это следующий этап. Если появляется раздражение или злость значит эти качества у вас присутствуют. Это те же частоты что и у тех, кто делает неправильные вещи. Избавтесь от них и вы увидите мир в другом свете.