Психология

психологические книги кому нибудь помогли изменить себя или взгляда на жизнь?Если да,напишите название книги

В свое время пришлось выступить в качестве "эксперта" в женском споре на тему "почему мужики уходят? "...
результат был неожиданный.. .
Пришлось открывать спецкурсы, среди прочих дисциплин было и НЛП - раздел практической психологии.. .
Прошло через них около полусотни человек, практически у всех изменилось отношение к жизни и сама жизнь.. .
Одна пара была на грани развода.. . родился сын.. . мой крестник.. .
Многие разъехались по разным городам, но когда приезжают, то обязательно находят меня.. . Кроме благодарностей, ничего не слышал, хотя.. . я их ничему не учил.. . Просто помог привести в порядок то, что они и так знали.. . но не умели пользоваться.. .
Наиболее доступным автором для начинающих могу рекомендовать Анвара Бакирова.. . пишет очень легко и доступно.. . без вывертов.. .
Вот его книги:
С чего начинается НЛП?
Люди, которые играют роли.
Роли, которые играют люди.
Игры, в которых побеждают женщины.
Сейчас вышло новое, переработанное издание первой книги, но уже под другим названием.
На его форуме довелось пообщаться со многими интересными людьми, а кое-кому и помочь.. .
Из Киева обратился за помощью Дима.. .
Паранойя.. . постоянные конфликты и непонимание с девушкой и родителями.. . впечатление, что весь мир против него.. .
Через месяц (всего шесть писем) все встало на свои места.. . нашел общий язык с девушкой.. . появилось понимание с родителями.. . мир встал с головы на ноги и.. .
сам начал давать советы.. . Дальнейшая помощь не потребовалась.. .

Для тех, кто уже знаком с основами, могу порекомендовать Александра Любимова и прекрасные сказки Тимура Гагина.. .

У всех этих авторов есть свои сайты и форумы.. . Если интересно, то можете найти просто по фамилии.

Выбирать вам.. . надеюсь, что смог помочь...
Оксана Пономарёва
Лучший ответ
для начала почитайте Дейла Карнеги.. он менее опасен )..или Норбекова ,"Опыт дурака или ключ к прозрению"..
Ирвин Ялом "Экзистенциальная психотерапия"...Виктор Франкл "Сказать жизни ДА"...Вильгельм Райх "Маленький человек, взгляни на себя"....и многое-многое другое..
Ирина Игоревна
Луиза Хей-все её издания.
ОШО-"О чувствах", "Близость"