Психология

Почему считается, что глаза - зеркало души?

Глаза человека способны передавать любые эмоции, причем, если на словах человек может соврать, с благими намерениями или нет, то глаза человека никогда не врут. Просто не все умеют читать тот язык, на котором говорят наши глаза. Глаза отражают наши чувства так же легко как зеркало отражает наш облик, поэтому их часто сравнивают с зеркалом. Заглянув в глаза другому человеку мы видим, какие чувства его обуревают, даже ели он всеми силами старается не проявить их. Не зря говорят что глаза плачут и смеются, что глаза кричат и тоскуют, глаза отражают боль и радость.
И не зря, человек, который хочет скрыть свои реальные эмоции старается спрятать глаза, а когда врет всегда смотрит в другую сторону.
Анютка Кляусова
Лучший ответ
Она в них отражается...
не знаю, кто так считает
потому что космос...
Глядя в глаза модно увидеть в каком состоянии ( настроение ) человек. Если грустный, то видно по глазам, веселый - тоже по глазам.
Ну, в общем всё видно по глазам
потому что по одним глазам, можно многое сказать о человеке
Helena Pautova
по глазам читается
Кунслу )(
Я не выношу чужого взгляда . Когда ловлю взгляд, то становится как то не по себе. Чувствую себя незащищенным, будто тот человек через глаза читает мои мысли, видит меня насквозь . Но когда я начинаю смотреть с каким то высокомерием чтоли, на похерь, ну смотри с*ка на меня х*ли, то исчезает все это неловкое чувство . Возможно глаза и в правду являются зеркалом нашей души .
Дина Т