Психология
Почему Бог не научил людей пользоваться деньгами в меру???
Деньги не от Бога, а от нелюдей.
Деньгами-то ладно.., вот водкой...
Как же не научил?
Научил и дал в Заповедях просто это никому не надо и Заповеди никто не читает.
Хотят грешить и умереть в этом чтобы потом мучиться...
Кто и что хочет тот то и получит на этом свете деньги заработанные во грехе а на том свете Суд Божий.
А еще что Бог тебе должен?
Научил, в Библии:
«корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви... пронзили себя многими страданиями» (1 Тимофею 6:10).
«Не стремись тяжким трудом нажить богатство» (Притчи 23:4).
«Пусть в вашей жизни не будет места любви к деньгам. Будьте довольны тем, что есть» (Евреям 13:5).
«Полагающийся на свое богатство падет» (Притчи 11:28).
«Берегитесь всякого рода жадности, потому что даже при изобилии всего жизнь человека не зависит от того, что он имеет» (ЛУКИ 12:15).
«Под сенью ее [мудрости] то же, что под сенью серебра; но превосходство знания в том, что мудрость дает жизнь владеющему ею» (Екклесиаст 7:12).
Деньгами вас учили пользоваться евреи...
Потому что люди чтобы чему-то научиться должны приложить усилия
а чё , можно пользоваться деньгами как то не в меру ?
Человек знает, как пользоваться в меру, причем тут Бог. Человек не хочет в меру.
так ты тщетно пытаешься свалить все беды человечества на Бога?
...побойся Бога ибо и Тэрыкы саратовский тебя уже не вразумит.... Время вышло+
Это доля человечества