Душа - всему мера!
Да не всякой душе - вера!
Чужая душа - бор дремучий,
Да и своя иногда не лучше!
И всё же легче понять свою душу,
Честь и совесть я с ней не нарушу!
Она это знает наперёд,
И потому никогда не лгёт!
Ну и я доверять ей не трушу,
Вот и живём мы с душой, душа в душу....
Психология
Душу чужую трудно понять..., но, ещё сложнее понять Душу собственную!?..
Свою понять сложнее, ведь все тонко чувствуется, все тонкости видны
Ну да....
Если чужая душа потёмки то кто сказал что своя вся в иллюминации....
Свою легче понять, чем чужую, так как себя видно всегда, а других только внешне.
Человек сотворен по образу Божию, а значит, глубины души человеческой неизмеримы. И познавать себя можно вечно, но все же останется непознанное, известное лишь Богу
В простоте мы всегда осознаем но признать может не каждый, что ничего о себе толком не знает, какие механизмы взаимодействуют друг с другом, чтобы получить всю целостную личность. Наше собственное мнение субъективно в отношении других и потому нам кажется, что мы понимаем кого-либо, но при явном взаимодействии с любым другим индивидом, у нас возникают непонимания и недопонимания, а порой и конфликты, а всё из-за того, что изначальная оценка была основана на самом себе и своих собственных ощущениях, если хотите - видении на основании собственных представлениях.