Психология

Для чего нам пропагандируют, что деньги не главное? Ведь без них и за коммуналку не оплатишь и еду не купишь...

Zamira ........
Поскольку наш мир материальный, то деньги остаются главным фактором, позволяющим пребывать в нем. Но для понимания высших истин непосредственно деньги не нужны. Приведенной фразой пытаются сказать, что мудрость не купишь.
Ольга Чепайкина
Лучший ответ
Саша Наумова можно купить хорошее образование, учителей, книги, мудрость просто так не приходит. Это работа ума, а если ум не пашет, а отмечает галочки в ответах, то мудрость к нему не придет.
Это пропагандируют лишь те, у которых денег куры не клюют!
Toroeva Aiganysh
Для вас главное в жизни - платить за коммуналку и есть?
Jadira Almabaeva
Zamira ........ Это не стоит во главе угла, когда в мат. доходами всё хорошо.
Но когда нет средств даже на это- это стоит во главе угла.

То есть лично вы- коммуналку не платите и для вас это не является необходимостью? Вы не против того, что спустя пару лет у вас конфискуют ваше жильё по ПИБовской стоимости?
а нас постепенно отучают думать, кого то ЕГЭ, кого то пропагандой и идеологией.
деньги не цель, а средство.. они важны, но их не достаточно для того, что бы быть счастливым, здоровым...

цель - счастливо жить (для счастья мало оплатить коммунальные услуги и купить еду), а деньги лишь средство на пути к счастью.
Деньги приходят, деньги уходят. Раньше говорили: деньги что навоз: нынче не, а завтра - воз. И никому.
Деньги - лишь средства достижения целей, и делать их смылом жизнь: значит останавливаться на половине пути.
M J
не слышал такую пропаганду, наоборот идет культ денег, может Вы слышали в узких кругах от людей кто имеет денег а счастья нет )
Оксана Bолковa
От денег не зависит настоящее счастье и удовлетворение. Да, они нужны для жизни, но не в их наличии смысл жизни.
Чтобы вы не мешали тем, для кого деньги - главное :)
Это кто такое пропагандирует???
Лилия Юнусова
Пропагандируют что б успокоились
С одной стороны без денег сегодня не обойтись. «Дают защиту деньги»,— писал царь Соломон (Екклесиаст 7:12, СоП). Но они будут защищать только в том случае, если ты будешь пользоваться ими благоразумно.
Но с другой стороны надо относиться к ним правильно. «корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви... пронзили себя многими страданиями» (1 Тимофею 6:10).
Да ладно, по моему на бабле весь мир помешался все только и думают как кого наеб... ть что бы кусок побольше урвать.
Diana Emelyanova