Психология
почему иногда так нестерпимо хочется заявить о своем свинстве?

Даю обещание себе. Но как? Я - это я, другого меня, кому я мог бы дать обещание, - нет. Но что-то меняется. До обещания не было тревоги. После - вот уже и тревога, и тоска, и беспокойство. Значит, я не только ДАЛ клятву - значит, КТО-ТО принял ее. Обещание - это общение. С кем я общаюсь клятвами? Кто принимает их? Кто там, на другом конце провода? Эй, адресат! Ты кто? Ты, что ли совесть? Внутренний объект репрессий, источник депрессий, колодец мертвой воды. Репрессирующий Родитель. Стальной скальпирующий Сталин. Похоже, он хочет, чтобы я повесился на ремне, которым меня стегает. Он разборчив, серьезен, - не всякую клятву он от меня примет. Он принимает их только под залог. Я не вижу лица - как-то смазано, как у промелькнувшего вора, он что-то сделал, и только минутой позже ты видишь, как из живота течет кровь. Тебе давно уже никто не верит. Ты бесполезный хлам, и похож на ящик своего стола - кладбище ненужных вещей. Как тебе верить после ВСЕГО ЭТОГО? А чего, собственно? ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО, ПОСЛЕ ТВОЕЙ ПОГАНОЙ НИКОМУ НЕ НУЖНОЙ ЖИЗНИ БЕЗ ЛЮБВИ, ЩЕДРОСТИ, ВЕРНОСТИ И ЧЕСТНОСТИ? Здравствуйте, Черный Человек, поэма Есенина от 14 ноября 1925 года. Кажется, это Вам я давал свои клятвы?
Клятва - это способ управления собой? Или отказ от управления собой? Это способ самосозидания или способ саморазрушения? Кого становится больше, когда клятва не исполнена? Кого меньше? Клятва - это способ экспансии ЧЧ - черного человека, господина 44. Он добивается власти над тобой подавлением твоей власти над собой. И вот однажды он побеждает, экспансия 44 завершается. Ты не можешь исполнить ни одного обещания. Кукла. Тряпка. Трепло. Прокрастинант. Диваноид. И тогда господин 44 ищет тебе палача, закономерно отыскивая его в общественном мнении. (зачеркнуто). И тогда господин 44, закончив работу с тобой, приступает к работе над другими гражданами, которых ты заражаешь как язва. Свинство становится принципом, лишь принципы становятся свинством. Порой юность кажется мне оргией, где все голые, и все лижутся и взасос втягивают друг друга в друг друга, и есть всё, кроме наслаждения, - наслаждение многое бы упростило и даже извинило, но наслаждение это слишком божественно, - это же просто праздники свинства. Даже веселье многое бы простило им - но им не до веселья, они заняты свинством. Когда вселится вокруг большое внешнее мы, грустит мое маленькое я внутри. "А будешь вякать - пером по личику калякать". Когда ребенок превращается в истязавшего его отца, он принимает эстафету психопатов. Демон 44 завершил следствие, доказательная база собрана: исполненный клятв - 0. Остаток моральный сил - 0. Волевой ресурс - 0. Добровольность - 0. Честность - 0. Верность - 0. Эта душа - полный моральный банкрот. Он плохой. Мы не станем спасать его матрицу. На его флешке - тот же хлам, что и в его столе. А что: люди-свалки, миллиарды свалок. Остается только орать: "Я xyecoc, и я по ту сторону от ваших чопорных разговоров. Мне все равно, мне все - ГOBHO, я ничего не осуждаю - я лишился моральных прав бить педерастов кусками мостовой арматуры - да и хрен с ними. Чего вы ждете от человека, официально провозгласившего себя xyеcоcом - я теперь ни за что не отвечаю, я уже не человек, я знамя сатаны, и смотрю на вас свысока. Господи, за что ты высыпал на меня столько могильной земли одиночества? Я весь в грязи. То ли меня отвергли все, то ли всем лень и мы играем в игры без выигрышей, ДАВАЯ ТЕЛЕФОНЫ ДРУГ ДРУГУ И БЛОКИРУЯ ИХ в тот же момент. Наслаждение предательством - первое из наслаждений садиста. Иллюзии - первое условие счастья. И вот крушение иллюзий происходит с очевидностью кирпича, влетающего в окно. Это просто плохие люди, весь их мозг, особенно лобная доля, занят командно-административным бивнем. Люди вообще злы, - заметил еще Пифагор. Хотя все это может быть выдумкой.
)))Ну дак свинья потому что.
А Вы считаете, что после этого заявления, Вам станет легче....))) это поступок на публику или для пиара... чем по самому решения этой проблемы....
Даже разрешить это проблему, необходимо на порядок больше затрат, чем признать это при людно....
Юлия Ровкина
цинизм - это когда уже не можешь по-другому. меньше всего волнует мнение окружающих.
ДНК
это потому, что в греции всё есть. а нам - ничто греческое не чуждо
Важно как сказать об этом. Очень-очень важно... И наверно не на публику...
Юлия Ровкина
а кому?
Фотку надо сразу... едим вместе с Наф-нафом.
Лопать в кровати салат оливье, это не свинство.
Я так люблю это делать.
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить
нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.