Психология

Почему веганов и сыроедов называют чокнутыми? если есть множество примеров из истории и в наш век, положительных примеров

Вот говорят СМИ, люди, некоторые врачи : без мяса жить НЕЛЬЗЯ!
ага... значит вот археологи изучали костные ткани крестьян на Руси и вот что выяснили: они жили растительной пищей, не всегда был хлеб (злаки) на столе, а уж про мясо и говорить нечего. (это всё есть в записи с Сатановским на радио ФМ).
Что археологи узнали про мясоедов... простата, прочие мужские болезни и многое другое - болезнь царей ( все они были мясоедами) Если не знаете, то мясо они жрали чуть ли не каждый день!
А вот что в наши дни уже ДОКАЗАНО : РАК появляется от колбасы и мяса!!!
______________________________________________________________________
Известные люди современности "исповедующие" веганство и сыроедение : Ольга Шелест, Дроздов, Френк Медрано (знаменитый турникмен), Джаред Лето и многие другие... и НИКТО НЕ УМЕР =) ...НАОБОРОТ! лучше себя чувствуют!
Иришка Мун
не жрут от жадности
Ира Филиппова
Лучший ответ
Надежда Вавилова Просто они не работают))
У веганов тоже своих болячек не мерено и хватает, но зачем они пытаются популяризировать свое движение в массы тоже не понятно !
Иришка Мун потому что этот образ жизни ЛЕЧИТ болезни лучше лекарств на 70%!

а про какие болячки сыроедов вы говорите?
Евгения Мисюркеева Поддерживаю, скоро если ты скажешь что ты нормальный - закроют нафиг за ущемление прав различных меньшинств...
а ещё они чахлые и заторможенные
Елена Земба
Иришка Мун Френку Медриано скажи =) два удара потребуется, один по грудине тебе, второй по крышке гроба :)
Надежда Вавилова Сыра я бы поел конечно
Сыроежка ёпт
Наткнулся на этот вопрос по запросу *сыроеды и их истории* вот вам история про сыроедов) может мозгов прибавится)
— Мама, я есть хочу!
— Возьми фрукты.
— Я не хочу фрукты.
— Тогда орехи.
— Я не хочу орехи!
— Но у нас есть только орехи и фрукты.

Худенькая девочка лет четырех со светлыми косичками начинает хныкать, потом успокаивается и набирает в кулачок фундук. За орехами она подбегает еще несколько раз — это единственная белковая еда, которую ей дают.

Концепция сыроедения основана на утверждении некоторых целителей-натуропатов, что сырая растительная пища естественна для человека, поэтому организм сыроеда практически совершенен, остальное же человечество хворает потому, что варит и жарит, а главное — потому что ест мясо. Вокруг этих гуру собираются общины сектантов как в интернете (самая крупная сыроедческая группа «ВКонтакте» объединяет более 12 тысяч человек), так и в реале.

К примеру, сейчас я нахожусь в Анапе, где проходит конференция сторонников нетрадиционного питания «Сыроединение». Сюда приехали семьи сыроедов-родноверов и анастасийцев из нескольких регионов страны, многие из них живут в экопоселениях. Родноверы — это язычники, а анастасийцы — поклонники книг Владимира Мегре о сибирской целительнице Анастасии, живущей в тайге. Писатель придумал рай на земле: у него в тайге всегда солнечно, а животные прислуживают людям, потому что те не хотят их есть. Питается Анастасия ягодами и травой, пророчествует про инопланетян, призывает горожан брать себе гектары земли, строить на них своими руками дома, рожать на этой земле детей и воспитывать их, опираясь на силы природы, без медицинской помощи и образования.

— Что ты любишь из еды больше всего? — шепотом спрашиваю я девочку, когда мать не слышит.

— Хлеб с маслом. Но мне его нельзя.

Девочку зовут Олеся, на самом деле ей не четыре, а почти шесть. Она так худа, что с тонких ножек сползают носки, но маму Свету это не пугает.

— В материнском молоке всего 1% белка — и как же дети растут первый год? Значит, им хватает.

Во фруктах столько же белка, — говорит мне Светлана, блондинка лет тридцати в очках. Она тоже выглядит истощенной.

— Но во фруктах неполноценный белок, там нет незаменимых аминокислот, — возражаю я.

— В чистом организме, каким является организм сыроеда, все витамины и незаменимые аминокислоты микрофлора кишечника производит сама.

Чистота организма — одно из главных сыроедческих наваждений, но начинается оно не сразу: коварность сект ЗОЖ в том, что человек не замечает своего превращения в экозомби. Здоровый образ жизни одобряется обществом, телевизор рассказывает про вред промышленного мяса и молока. Обычно все начинается с безобидного вегетарианства. Потом становится стыдно есть, например, хлеб или сметану — это уже начало болезни под названием орторексия: пищевого невроза, который характеризуется навязчивой идеей, что привычные продукты питания вредны и опасны. Следующий шаг — отказ от большинства продуктов, голодание и «чистка кишечника». Наступившего в результате диеты истощения человек не замечает, потому что истово верует, что так его организм «очищается».

— А с чего вы взяли, что вареная пища вредна? — спрашиваю я у организатора конференции Дмитрия Волкова.

— Вареная пища не расщепляется, она откладывается в виде шлаков, на вареную пищу организм реагирует как на яд — лейкоцитозом.

— Стало быть, у сыроедов другие анализы крови?

— Ну да, другие! У нас в крови нет шлаков. А у тех, кто ест варенку, в крови гной.

— Кто это сказал?
— Так ученые разные говорят. Шелтон, Брегг…
— Но эти люди не ученые, у них даже не было медицинского образования.
— Они известные натуропаты и излечили сотни людей!
Проповедники сыроедения делают немалые деньги на лекциях и семинарах. Например, предприниматель-сыроед Сергей Доброздравин лечит от «срывов» за 3 тысячи
Маринка Рыпова Вот ссылка на полную историю *влез только отрывок* http://pikabu.ru/story/syiroedenie_golovnogo_mozga_4055983

Вот сам источник

http://www.rusrep.ru/article/2011/12/26/siroedenie
И говноеды уже есть. Наверное)
Marina Marina
Иришка Мун был в истории такой... граф)) после недельной порции своего же.. г-на.. умер.
Углубись в биологию, человек всеядное существо, даже по одному расположению глаз - хищник. Отсюда и вывод нужно кушать мясо
Иришка Мун история болезней говорит обратное)