Психология

Почему Веганы всегда себя рекламируют и кричат об этом?

1. Я не ем мясо и молочку из за того, что у всего есть душа
2. Я считаю, что мы все вегетарианцы пока не попали в тайгу
3. В тайге мы выживаем, как звери, там жизнь прикажет есть мясо и не иначе
4. Мы социальные, что значит что в городе мы можем выбирать себе пропитание
5. Животных специально выращивают для убийства
6. Если корова перестает давать молоко на ферме ее убивают на котлетки

Смысл говорить об этом? Я считаю просто надо делать.
Нет сил более терпеть это безумие....
ЛГ
Лиза Герасева
55 655
Лучший ответ
Рекламируют то, что продают, потому, что это выгодно. Человек почувствовавший себя на веганстве хорошо, просто переполнен энергией и эмоциями. Он думает что этим состоянием нужно поделиться с другими. Но по реакции мясоедов, понимает, оно им не нужно и прекращает делиться тем, что он чувствует. Чувства это личное. Хорошо тебе, не делись с теми, кому плохо, а то они с тобой поделятся плохими чувствами.
Сымбат Абдреевна да) я для них социальный мусор и помеха. Тот кто мешает им строить заговоры. Если меня убить можно будет резать курицам горло дальше
Не только они. Это первый признак, того что человек сам не верит в то о чем говорит. Чем больше горячность доводов и больше поток непрерывный фактов, тем меньше сам в это верит. Когда человек верит 2-3 аргумента в свою точку зрения, а затем выслушать доводы оппонента.

Доказано простым психологическим экспериментом. Взяли две группы людей. Одни приверженцы, другие противники некоторых идей. Затем каждую группу разделили ещё на две. Дали срок каждой из 4 групп подготовить доклад. По принципу…

Вегетарианцы/Мясоеды.
1. Вегетарианцы — О пользе вегетарианства.
2. Вегетарианцы — О бесполезности вегетарианства.
3. Мясоеды — О пользе вегетарианства.
4. Мясоеды — О бесполезности вегетарианства.

Как вы думаете кто яростнее всего и «убедительнее» доказывал точку зрения доклада?
2. Вегетарианцы — О бесполезности вегетарианства.
3. Мясоеды — О пользе вегетарианства.
Побочный эффект эксперимента большинство представителей этих групп, после доклада, сменили свою точку зрения на противоположную.

Когда человек убеждает других, он прежде всего убеждает себя в том что он сейчас прав. А зачем ему это нужно? Мода, повысить самооценку, стать частью социальной группы… Это уже другой вопрос.
Самое опасное в том, что не каждый кошелёк и мозг может позволить себе полноценное питание без мяса и потом начинают развиваться опасные заболевания из-за нехватки веществ в организме, которые он не умеет синтезировать сам
Сымбат Абдреевна В этом вы не правы. Организм синтезирует все из всего кроме b12. но достаточно по есть всего месяц добавки и все. период полувыведения b12 из организма более 500 суток. одного курса хватит на более чем на год. Я очень много могу вам рассказать. но скажу честно, даже мышцы растут от овощей.

Похожие вопросы