Психология
Какие ассоциации у Вас возникают когда Вы слышите слова "Советское время"?
Ключ от двери в квартиру (в которой деньги лежат) оставляли под ковриком, а в дверь совали записку "Ключ под ковриком"...Для Своих... И никто ни разу наш дом не обворовывал. Из аппаратов с газированной сладкой водой (3 копейки - стакан) ни один алкаш не воровал стакан. В столовых кусок хлеба стоил одну копейку, которую, мы, пацаны, запросто находили на автобусных остановках. А горчица и соль в столовках были бесплатными. Нашли 5 копеек - 5 кусков хлеба намазали бесплатной горчицей...
Пионерский галстук
Трехчасовая речь Леонида Ильича Брежнева по ТВ.
Не было в советские времена понятия советское время, оно и не могло быть не советским)
Ассоциации неважные... образование университетское, а работу найти нельзя, потому что не коммунист, а не коммунист, потому что не рабочая...
Спасибо всему, что было)
Это моё детство, молодость. Школа, университет....
Детские и теплые.
В плане образования, работы и жилья было проще. Образование-без дурацких ЕГЭ, работу выдавали-не работаешь платишь штраф, жилье давалось от той же самой работы.

Сталин, стабильные цены, хорошее образование, все было относительно хорошо !
Вроде спокойней было...
Сталин, пионеры, дефицит
Отвратительные. Диктатура торгашей и партийных работников.
Счастливое детство...
Инженерная "зарплата" при ежегодном отпуске в Сочи, Ялте, переполненные пляжи, рестораны, красивые и бескорыстные женщины.
Голодное время.
Носиальжи
детский сад, творожная запеканка
Полная халява - живи и радуйся
ужас... хотя я не жил в СССР
Игра сталкер, Припять
Детство. Когда деревья были большими, трава была зеленее, а небо было голубее.