Психология

Какие у вас ассоциации возникают, когда вы слышите:" Олимпиада-80"?)

Mari Veniaminova
Помнится, мне было полтора годика. Но это не важно. Ассоциации возникают бессмайликовые. Был високосный год. Жаркое лето. В том году умер Владимир Высоцкий. Это был закат СССР, который я застал... Идеологически, да и фактически, союз уже разваливался. Как сказал поэт, 10 000 ли за спиной. Иные птицы поют в ночи. А грабли все те же... Все та же сырьевая экономика, зависимая от цен на нефть. Все та же проржавевшая идеология... Страны уже нет, но формально она еще продолжает существовать. Так сказать, до официального объявления с лебединым озером по ящику. Но мы, советские дети, еще ничего толком не понимаем. Впрочем, как и наши родители. И вот взмывает в летнее московское небо тот прощальный олимпийский мишка... Как символ так и несбывшейся советской мечты о победившем во всем мире социализме. Продолжают пылиться на полках неразрешенные цензурой фильмы. И уже год как идет война в Афганистане, которая не приведет ни к чему.
Наталья Никитина
Лучший ответ
Смерть Высоцкого и моя свадьба.
Олимпийский мишка)..
Mari Veniaminova Приятного вечера, Марусель!))
я помню как мишка улетал))) нас в тот год не пустили в москву ...не смогли попастьбыло солнечное лето
дорогой спектакль, может самый дорогой для россии
Любовь Фомина
папа, красные сапоги, Мишка)
привет)
Mari Veniaminova Привет, Натали!))

уютного вечера и настроения!))
... Пусть говорят что умер Джо Дассен..
И пусть молчат что умер наш Высоцкий.
Что пел Дассен не знаем мы совсем,
Высоцкий пел о нашей жизни скотской ...

Валентин Гафт ...на смерть Высоцкого
У родителей керамический олимпийский мишка стоит в серванте. Видимо, счастливое было время))
СССР
еикаких
Песню "Олимпийский Мишка")
У меня возникает одна и та же мысль, что СПОРТ и НАУКУ нужно отделить от государства, как, например, РПЦ. У нас фашистское государство, когда чиновники и бюрократы захватили страну. Многие из них хотят и из РПЦ сделать синод, то есть министерство по религиозным делам.
Елена Куванова
олимпийский мишка.. и песня - досвиданья наш ласковый миша))
Olga Nurmanov
Иван дурак
Чистая Москва
"Одна тысяча девятьсот восемьдесят"
Ну, погоди, вспоминается.
Абсолютно никаких ассоциаций
Alfia Gabidullina