Психология

Скажите, а вот почему один литр алкоголя выпьет и не пьянеет, другой на пробку наступит и пьян?

)) В моей жизни был такой случай: В 90-е годы мы ездили "челноками" - (В Москву и обратно) автобусами на рынок за товарами.
Однажды мы попали туда в 30-градусный мороз. Я была в валенках, в пуховике, но, находясь на таком морозе, уже через пол часа, казалось, замерзла каждая косточка моего тела.
Так вот, мы решили "подогреваться" водкой, которая там продавалась на каждом шагу...
В общей сложности мы выпили по 5 стограммовых стаканчиков... и без закуски. И только последний - это уже был коньяк- чуток дал почувствовать тепло внутри живота.)
Через некоторое время мы вернулись в автобус - голова была абсолютно трезвая.
Но, минут ч/з 15 в теплом автобусе мой язык уже и "лыка не вязал".
После этого я и сделала вывод, что алкоголь быстро действует на тех, у кого хорошо расширяются сосуды.
А на морозе сосуды-то были сужены...)) Вот и результат.)
Но в обычных условиях мне, действительно, достаточно было "на пробку наступить"))
{Маленькое Чудо}
Лучший ответ
От тренированности тоже зависит.
Алкоголь - яд. А у людей бывает разная сопротивоъляемость ядам. Тут играет роль и ввозраст, и и приученность к яду, и просто состояние здоровья.
Во всем нужна сноровка,
Закалка, тренировка.
Умейте выжидать.
Умейте нападать.
Анна Рябова
Закуска градус крадёт. Закусывать надо) Ну и то, что выше написали.
О.
Ольга .
Попросту - различная восприимчивость к каголю.. Стаж. Масса тела.. Много нюансов.. Масла выпил)
Генетика, вес, возраст, и много другого.
Мария Терехова
кроме всего вышесказанного здоровья дофига у спортсменов бывает в молодости, так же у сельских жителей, сибиряков))
а от долгого стажу чел спивается - достаточно пробку понюхать после лет 30-40 злоупотреблення печень уж не справляется и (или) почки
С наступающим Вас опьянением.
Манирка Марина
Дарья Александровна Я пробки обхожу)))
Привет, Алекс))
Тоже всегда пил меньше других и пьянел быстро.
♦ Каждый кто пил больше упрекали меня что = я пить не Умею!.

Маленько подумал как то.:
А ведь люди пьют чтоб пьянеть! ☻
Если ты пьёшь и не пьянее значит ты выпиваешь больше других ☻☻

А ведь алкоголя всегда имеется ограниченное количество!!! ♥♥♥

От сюда вывод: Пить как раз и не умеют Те кто много пьёт и не пьянеет!!! ☻☻☻☻
У первого - хорошая наследственность и риск зависимости, а еще он привык бухать
Анна Власенко
узнаем, какое состояние человека внутри
Инна Москвина
Всё зависит от веса и стажа человека