Психология

Почему есть люди, которые пьют и не пьянеют?.. Как они этому научились?

**happy Girl **
Алкоголь перерабатывают два фермента, первый превращает алкоголь в токсин (или в какую то вредную фигню, от которой болит голова), второй превращает этот токсин в менее вредную фигню)
Если эти два фермента присутствуют в организме в избытке, то человек долго пьянеет
Если их мало-то быстро пьянеет
Если много первого, но мало второго фермента- то даже после 50г алкоголя болит голова
и т. д.
первый фермент "алкогольдегидрогеназа"
второй "ацетальдегиддегидрогеназа"
Гульнара Дюсембаева
Лучший ответ
Организм устойчив к алкоголю )
Гены такие у них. Не все люди одинаковые.
Алкоголь по разному влияет на людей.
Они ЗАКУСЫВАЮТ правильно, жирной пищей. А так - пьянеют ВСЕ! Так же и боятся ВСЕ, но не все это показывают своим видом.
Lu Na
Чем дороже бухло, тем меньше и медленней пьянеешь.
Надин Бенуа
**happy Girl ** от организма зависит)
ну когда умнеть начнешь, людям пить не обязатеьно, организм сам умеет вырабатывать алкоголь))))))))))
Olga Logunova
хочешь со мной посоревноваться, Вика?
в укрощении зеленого змия?
сама же знаешь - кто в авиации служил, тот спирта не боится
Оля Вахитова
**happy Girl ** нет)) куда мне до Тебя!)
превращают вино в воду)
Madina Baktybaeva
Ну если б водку гнали не с опилок, то что б нам было? С семи, восьми бутылок?
пьянеют, только все по разному. у кого то совсем не заметно
Это от организма зависит... Вот выпиваю 0,5 коньяка-и нормально... А с водки-хреново... Пива хорошего банок 10-тоже не очень, сухое красное 1,5 литра-нормально, но от белого-плохо уже... Кому как, короче...
Алкоголь – великий обманщик! Коварный напиток сначала делает мужика - «веселым» и блудливым», а затем «алкоголиком и импотентом». Ещё более трагично происходит с женщиной. Из милого создания, она превращается в отвратительное существо. К счастью, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской. Посмотрите в ютубе: интервью с врачом гипнотизером Рогожиным Е. К.
Лена Баранчук
А какой тогда смысл пить? Это как есть и быть голодным, или спать и быть уставшим, жить и не умирать.
да никак. это либо так, либо не так)))