Психология

Нужно жить по правилам или же как ты хочешь?

Недавно у меня возник такой вопрос : нужно жить по правилам, или как ты хочешь. Например, когда ты учишься в школе, только учиться - не ходить гулять, не сидеть в интернете ( учиться ). Или же выучил уроки, и пошёл гулять.
Жизнь даётся один раз. А дальше сама думай.
Марина Афаринова
Лучший ответ
если как хочешь (соответственно жить так будут все) - то проживёшь ты скучную, короткую жизнь.
не умея читать и трахнут, а затем прибьют
Если нет своего ума, то жить надо по правилам
Один человек сказал такую фразу и мне она очень понравилась. "Степень твоей свободы заканчивается там где начинается свобода другого человека". Теперь подумай, что все захотят жить как хочется) Ты первая об этом пожалеешь) Кто-то просто захочет тебя изнасиловать или убить)
Елена Julyyoung
Правила, конечно, нужно соблюдать, особенно это когда правила безопасности. Есть на эту тему пословицы, такие как: Окончил дело, гуляй смело. Делу время, потехе час. Все будет, но не сразу. Во всем должна быть мера. »
когда ты учишься в школе, для тебя правила создают твои родители. попробуй их не соблюдать и ты умрешь с голода.
Как хочешь.
Анна Романова
выучил и пошел, все должно быть в меру
Жить по совести... если она есть) а правила написаны на для дураков
Вера Иванова
по жизни надо жить по правилам, но бывают такие ситуации когда все соблюдают правила, а кто-то их не соблюдает и в итоге побеждает в конкурентом мире. есть ситуации где нет никаких правил, то смысл в таком случае соблюдать какие либо правила?
Живи без правил! Не будь рабом правил! Только потом не удивляйся, что твой новый дом тюрьма.