Психология

Вопрос про детей

Почему многие люди так стремятся зачать детей? Ведь жизнь дана одна, ее нужно прожить для себя, а когда у тебя появляется ребенок... За ним нужно ухаживать, потратить кучу денег, и т. д, и никто не дает гарантий что в старости он не сдаст тебя в дом престарелых или убьет из-за квартиры, почему люди так к этому стремятся?
Потому что у большинства нет своего мнения и они предпочитают пользоваться шаблоном, в данном случае это шаблон - "дети - это счастье".
Елена Спиридонова
Лучший ответ
Галина Ракута почему у них нет своего мнения?
Потому что для большинства пока не появятся дети, не поймут для чего они живут на этом свете.
Tanuffka Yalovaya
это не объяснимо.. так же как любовь не рассказуема..
просто возникает такое желание и все..
Галина Ракута всему можно найти обьяснение, например любовь-это просто химический процесс. Когда человек счастлив с другим человеком, в его голове вырабатывается гормон радости, что и называется любовь=)
тебе явно не нужно. Не заморачивайся
Елена Шлыгина
Галина Ракута я ищу ответ на этот вопрос уже лет 5,есть несколько вариантов, либо инстинкты подавляют разум, либо "так надо",а точного ответа нет
А на хрена тогда жить? Как воспитаешь. То и получишь
Галина Ракута всмысле нахрена, чтобы прожить СВОЮ жизнь
Меруерт * Как воспитаешь. То и получишь ЭТО ВЕРНО !!!НО ИНОГДА ВАМ МОГУТ ПОМЕШАТЬ ВОСПИТАТЬ РЕБЁНКА ИСПОРТИТЬ ВАШЕ ВОСПИТАНИЕ . ТО СЕКСТАНТЫ ЗОМБИРУЮТ... ТО ХАЛЯВЩИКИ ВО ДВОРЕ СОБУТЫЛЬНИКИ ВЕСЁЛЫЕ СКУРИВАЮТ СПАИВАЮТ СКУРВЛИВАЮТ .ЗНАЮ СЛУЧАЙ ДАЖЕ В ТЮРЬМУ ПОСАДИЛИ ПО КОНЦОВКЕ СВОЕГО ДРУГА... ДАЖЕ ПЕРВАЯ УЧИТЕЛЬНИЦА МОЖЕТ ВАШЕГО РЕБНКА ИСТРЕБЛЯТЬ РАДИ ДЕНЕГ ВЫБИТЬ ИЗ ВАС ТИПА ПЛОХО УЧИТЬСЯ СКАНДАЛИТЬ СПЕЦОМ.... КАК И СОБУТЫЛЬНИКИ ХАЛЯВЩИКИ РАДИ ВЫБИВАНИЯ ДЕНЕГ ---ШАРЫ.... ГРАБЯТ ЧУЖИЕ СЕМЬИ И УБИВАЮТ ИХ РАЗОРЕНИЕМ.... НАБИВАЯСЬ В ДРУЗЬЯ.... ВСЕМ ВОКРУГ.... ВСЕ ПОДРОСТКОВЫЕ КОМПАНИИ НА УЛИЦАХ ТОК И ДУМАЮТ КАК КОГОТО КИНУТЬ.... КАКИМ ОБРАЗОМ.... ПОХИТРЕЕ... ЛЕНТЯИ РАБОТАТЬ НЕ ХОТЯТ ДА И МОДНО БЫТЬ ХИТРЫМ КИДАЛОЙ.... ПО ИХ ПОНЯТИЯМ-так что не всегда получаешь то как воспитал увы=к сожелению большому.
Андрей, Вы очень недавно в проекте и, видимо, считаете, что это сборище профессионалов, что далеко не так. Если хотите познать научное мнение по этому вопросу, то найдите в интернете теорию Гарбузова о 7 инстинктах человека. Прочтя об одном из базовых - инстинкт продления рода - Вы убедитесь, что у Вас он не является доминантным. Видимо, и другие Вам не присущи, т. к. Вы ИНОПЛАНЕТЯНИН. Или просто плохо учились в школе и не знаете, что на планете Земля существует только три формы жизни - Животные, Растения и Грибы. Вы заявили выше, что не являетесь животным. А в связи с тем, что растения и грибы не умеют писать, я полагаю, что Вы не с планеты Земля.
Галина Ракута да я говорящий мухомор
Инстинкты. Родила и теперь как кошка вылизываю свое сокровище. Разве это постяжимо-объяснимо? Тем более мужику....
Галина Ракута все на свете можно объяснить с научной точки зрения, и к тому же есть женщины, которые после рождения ненавидят ребенка, и всячески его презирают, зачем рожать тогда
Меруерт * ЛЮБОЙ НОРМАЛЬНЫЙ МУЖИК КОГДА ТО БЫЛ РЕБЁНКОМ ЗНАЕТ И ПОМНИТ ЧТО ЗНАЧИТ БЫТЬ РЕБЁНКОМ ПОНИМАЕТ КТО ВРАГ КТО ДРУГ ЕСЛИ ХОРОШО ТО ЗНАЕТ КАК НЕ ПРОСТО ЗАЩТИТЬ СЕБЯ ОТ ВСЕХ УРОДОВ ХИТРЫХ И ЗНАЧИТ ПОНИМАЕТ ЧТО НЕОБХОДИМО БЫТЬ ООЧЕНЬ УМНЫМ ЧТО БЫ ЗАЩИТИТЬ ТОЕСТЬ ВЫЛИЗЫВАТЬ СВОЁ СОКРОВИЩЕ И СТРЕМИТЬСЯ ВСЯЧЕСКИ ГРАМОТНО ПОМОЧЬ СВОЕМУ РЕБЁНКУ В ТРУДНУЮ МИНУТУ.... ОТЦЫ ПО СВОЕЙ ПРИРОДЕ БОЛЕЕ ТРЕБОВАТЕЛЬНЫ ОНИ ПЫТАЮТСЯ ВСЕГО ДОБИТЬСЯ ОТ ДЕТЕЙ ТРЕБОВАНИЯМИ.... МАТЕРИ ПО ДРУГОМУ... есть мужчины которые долгие годы работа. т с детьми трененры препы разные.... если класный преп то всю душу детям по любому отдаёт.. а глядя на дороговизну лечения здоровья конешно будешь печься о здоровье ребёнка как сумашедший... шоб не дай бог ничё не случилось с ним.... есть и бабы бухают а дитё любят типа вам бы увидеть
каждый надееться что у него будет класный ребёнок хороший друг некоторым нужен наследник кому что для когто это способ обрести бесмертие в ребёнке.... много всего. кому то нужен помошник! кому то лучший друг.... да дети пока малые забавные такие и милые.... чистые и открытые----не все но до какогото момента каждый ребёнок ну просто свят.... и чист.... к тому же дети смешные не скучно с ними.... это как правило до 3 класа.... думаю.... НО ДА ШАС ТАК ДОРОГО РАСТИТЬ РЕБЁНКА МНОГИЕ РОДИТЕЛИ ЖАЛУЮТЬСЯ ЗА КАЖДЫЙ ЧИХ ЧУТЬ ЛИ НЕ ПЛАТИ....