Психология
Что самое интересное и запоминающееся вы видели в деревне?
Цаплю около реки. Толстые Молнии которые доходят до земли. Паука лохматого на двери. Большое дерево. Фиолетовых стрекоз.
Назым Нурасылова
Класс) Доброго времени, Денис)
Всё интересное в деревне всегда, сегодня к нам в гости зимняя сказка пришла!
Никогда не была в деревне)
Пьяных мужиков!
Старый, но действующий православный храм.
То, как тёща самогон гнала, прячась от сына-председателя сельсовета.
Строительство ...
Куры гуляют ...гуси, им до тебя дела нет, прям под ногами..
Запомнилось как пили и, наверное, сейчас кое - где пьют колхозники. До сих пор перед глазами картина. Едет по полю трактор - вспахивает землю. Вдруг из трактора вываливается пьяный тракторист с бутылкой в руках и лежит без чувств. А трактор продолжает ехать. И вот ножи плуга прошли в каких то сантиметрах от головы тракториста.
Белый белый снег...
Из детства запомнились деревенские свадьбы, проводы в армию, маленькая школа одна на несколько деревень, где в классе сидели ученики разного возраста.
Резные ставни на окнах)))
Давным-давно я не была в деревне. Ничего интересного не вспоминается
Грязь, пыль, плохие дороги
видел деда-гагауза ни бельмеса не понимающего по русски, удачливый рыбак на Дунае, у него за бутылку водки выменял корзину (около 20 кг) раков как лангусты
Тишину)))))
У кого куры, перед домом на лужайке, у кого гуси, а иногда и ягнятки носятся по весне).
Комаров тьма тмущая на потолке в летней кухне
Цветущие поля, мохнатых шмелей, стрекоз, бабочек, утиное семейство, п переходящие через дорогу;)
Когда я был мал, когда я был совсем дитя, будучи в деревне я увидел самогонный аппарат: жуткое сооружение, перевязанное тряпками, промазанное засохшим тестом и глиной... и его люто воняющее содержимое люди принимали вовнутрь... ртом...
Зашкаливающую брутальность этих впечатлений с тех пор никто не смог перебить ничем, хотя я повидал многое.
я в деревне ни разу не была, а жаль
Колодец "Журавль."
Как приходят свататься... правда, забыв узнать возраст предполагаемой невесты, и за это получают вилами почти не фигурально))
А вот вчера, в какое-то там "прощенное воскресение" у меня в поселке, у сестры два пьяных обморока утащили бензогенератор. А сегодня с утра ко мне в магазин его принесли продавать. Пути их бога неисповедимы. такие мудаки только в православие есть.
1. В деревне ночью видно звёзды.
2. В деревне воздух чище.
3. Когда в деревенском доме помоешь окна, они стоят чистые полтора года.
4. Дом и дача в деревне есть одно целое и не нужно ни электричек, ни автобусов, ни даже ехать полчаса на своём автомобиле.
5. Пробки в деревне? - разве что придётся когда обойти коров, развалившихся посреди дороги.
6. В деревне до центра - максимум 10 минут пешком.
7. В деревне многие вопросы можно решить без денег - "по соседски".
8. В деревне можно отпустить детей играть на улице.
9. В деревне - меньше сидения, больше движения.
10. В деревне все продукты - точно без ГМО!
а также:
Свежий воздух.
Участок земли, который можно использовать для огорода или для других целей (пруд, беседки, дорожки, ландшафтный дизайн).
Возможность выращивать натуральные продукты.
Стоимость деревенской недвижимости ниже, чем стоимость городской.
Тишина или низкий уровень шума.
Отсутствие городской суеты.
Живет меньше людей, не мелькают постоянно перед глазами.
Большая уверенность в завтрашнем дне - огород, погреб, животные и т. п. повышают уверенность.
Возможность пойти на рыбалку в тапочках.
Возможность пойти за грибами или ягодами пешком.
2. В деревне воздух чище.
а также:
Свежий воздух.
Тишина или низкий уровень шума.
Отсутствие городской суеты.
Корова чуть не сожрала сарафан ...Прямо на мне!))))
В юности случайно увидел, как молодая девушка в овраге какала, но психика, вроде, сильно не пошатнулась...
Как девка за водой выходила в одной ночнушке в мороз -40)
ничего хорошего я там не видела
курицы и свиньи.
Ничего там интересного нет, кругом нищета, запустение и разруха.
Для меня это -природа. И коровы, и курочки.
Выйдешь в поле, а там гул жизни. Тысячи запахов. Пение птиц, стрекотание кузнечиков. Это не то, как в мертвом мире города.
Как люди ведут своё домашнее хозяйство.
Меня позабавил пьяный тракторист бегущий за своим трактором.
А он прям в речку бульк.
Где они нашли БМП я не знаю, развели костерок, тяпнули с офицерами.
За час вытянули.
А он прям в речку бульк.
За час вытянули.
Поставьте памятник деревне
На Красной площади в Москве,
Там будут старые деревья,
Там будут яблоки в траве.
И покосившаяся хата
С крыльцом, рассыпавшимся в прах,
И мать убитого солдата
С позорной пенсией в руках.
И два горшка на частоколе,
И пядь невспаханной земли,
Как символ брошенного поля,
Давно лежащего в пыли.
И пусть поет в тоске от боли
Непротрезвевший гармонист
О непонятной "русской доле"
Под тихий плач и ветра свист.
Пусть рядом робко встанут дети,
Что в деревнях еще растут,
Наследство их на белом свете -
Все тот же черный, рабский труд.
Присядут бабы на скамейку,
И все в них будет как всегда -
И сапоги, и телогрейки,
И взгляд потухший... в никуда.
Поставьте памятник деревне,
Чтоб показать хотя бы раз
То, как покорно, как безгневно
Деревня ждет свой смертный час.
Ломали кости, рвали жилы,
Но ни протестов, ни борьбы,
Одно лишь "Господи помилуй!"
И вера в праведность судьбы.
Н. Мельников .
На Красной площади в Москве,
Там будут старые деревья,
Там будут яблоки в траве.
И покосившаяся хата
С крыльцом, рассыпавшимся в прах,
И мать убитого солдата
С позорной пенсией в руках.
И два горшка на частоколе,
И пядь невспаханной земли,
Как символ брошенного поля,
Давно лежащего в пыли.
И пусть поет в тоске от боли
Непротрезвевший гармонист
О непонятной "русской доле"
Под тихий плач и ветра свист.
Пусть рядом робко встанут дети,
Что в деревнях еще растут,
Наследство их на белом свете -
Все тот же черный, рабский труд.
Присядут бабы на скамейку,
И все в них будет как всегда -
И сапоги, и телогрейки,
И взгляд потухший... в никуда.
Поставьте памятник деревне,
Чтоб показать хотя бы раз
То, как покорно, как безгневно
Деревня ждет свой смертный час.
Ломали кости, рвали жилы,
Но ни протестов, ни борьбы,
Одно лишь "Господи помилуй!"
И вера в праведность судьбы.
Н. Мельников .
Там всё интересно.
Больших пауков)))
забой козла
Говн0 везде
Правдивые люди, все друг друга знают, сопереживают искренне, как себе.
дырявый, подходил только под моё окно в полшестого, остатки ужина гони.
Красивый рассвет, когда с появлением солнышка, рассеивается туман, зависший с ночи над речкой и появления росы на травах с серебрящейся пеленой в тени, а на солнышке, переливающаяся всеми цветами радуги, словно изумруды, просыпанные ночной феей...)
Такого в городе не увидишь...)
Помню болотце небольшое, вокруг которого я бегала и плакала, так как на середине него плавал мой тапок.

Туалеты во дворах в виде выгребной ямы. Видел, как их чистили насосом http://msv-nasko.ru/msv/catalogue/category/fekalnye.html. Вонь ужасная стояла. Каменный век какой - то. Да еще и денег стоит постоянно чистить.
Орду мужиков которые были в кал
природа очень красивая
Скирда, сожженная молнией...
Подсолнечные и пшеничные поля.
Как корова срала