В детстве я часто болела и не ходила в дет. сад. Родители развелись когда мне не было ещё и года, поэтому мама всю любовь отдавала мне, опекала меня из-за моей болезненности.
Во дворе детей не было, и до школы у меня друзей почти не было. Но вот я пошла в школу и, как это всегда бывает, более авторитетные девочки начинают задирать, а я ведь не привыкла к такому отношению! Мама меня любила и тут кто-то обзывает! В первом классе я даже не отвечала на агрессию (потому что КАК ВООБЩЕ ВОЗМОЖНО ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ, я не понимала), после этого у меня очень снизилась самооценка. Потом я стала отвечать, но это было неуверенно. От такого отношения у меня развился то ли страх, то ли комплекс.
Я боюсь высказывать своё мнение, потому что в ответ может последовать агрессия. Боюсь, что кто-то плохо обо мне подумает, скажет за спиной. Это из-за плохого опыта. Я принимаю агрессию близко к сердцу, хотя и понимаю, что на оскорбления/подколы нужно просто ответить и забыть, но начинаю прокручивать ситуацию, плакать, изводить себя, ведь во мне сидит та девочка, которая не привылка к такому отношению (
Может моя проблема называется каким-то психологическим термином? И главное:
КАК ОТ ЭТОГО ИЗБАВИТЬСЯ?
Психология
Может моя проблема называется каким-то психологическим термином? И главное: КАК ОТ ЭТОГО ИЗБАВИТЬСЯ? (см. описание)
В школе правит только грубая сила. Чтобы исправить ситуацию нужно отвечать на агрессию еще более жесткой агрессией! Только если ты покажешь зубы и кулаки тебя начнут уважать!
По характеру интроверт, а запущенный интроверт может стать социофобом. А ты симпатичная?
как это называется не известно. от зла можно только уйти. вы абсолютно правы в отношении проявления любви к окружающим, зло недопустимо и если этого кто-то не понимает, то это не Ваша вина. просто осознайте что они не правы, но они это не поймут потомучто не знают чем это чревато. они теряют свою любовь и становятся злыми, а зло ведет ко греху, грех смертен. если Вы настойчивая и можете поставить себя, показать свои принципы и строго им соответствовать - это один вариант. если нет, то всетаки если вы не хотите отвечать агрессией на агрессию, объясните им чем они не правы и почему. это будет подвиг духа. не спорьте с ними, тренируйтесь, жизнь длинная, знаете сколько еще таких будет кто захочет поцепляться. просто можете сказать что они ошибаются и то как относятся - это просто глупо по-человечески. глупость всегда наказывается в системе мироздания. главное чтобы Вы не потеряли желание общаться и продолжали любить жизь. замыкаться нельзя, надо просто выработать в себе отношение к таким людям, они просто ведут себя по-хамски, такой тип. главное не бойтесь физического воздействия за правду. храните свой дух живым, чтобы никто не посмел его сковать угрозами или применением силы. самовыражайтесь, но не повторяйте их ошибок. запишитесь на какой-нибудь творческий кружок и проводите время среди людей близких по духу
Займитесь йогой или цигуном. Так бывает при слабой энергетике - внутренних "затычках" и "зажимах". Не мучайте себя психологией - только запутаетесь. Лучше медитируйте и выполняйте упражнения, улучшающие циркуляцию энергий.